123さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

123

123

映画(1165)
ドラマ(35)
アニメ(0)

シグナル100(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

グロとかよりサッカー部4人組が良い子てのが一番大きい。
橋本環奈+サッカー部4人のラブコメ映画作ってほしいレベル。

守護教師(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

マ・ドンソクだから最後まで見れた映画。

コレクター(2012年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

は??????????????????????????????????


時代なんだろうけどバンバン差別用語発する登場人物たち不快だな~を軽く上回るオチの不快さ。ドヤ顔をアップでうつすのやめて。

コレクター(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

安定の面白さ🤗
程よいサスペンスにグロに人間関係。
でも吹替えで見たら一発で犯人わかるな…てなった こんな有名な人がちょい役で終わるわけないし…🤣

招かれざる隣人(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

隣人もやばいけど夫もやばい。
可愛猫ちゃんが犠牲になる‥
猫と赤ちゃん巻き込まないで当人同士で解決してくれよな👊

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.0

前半はちゃんとサスペンスしてるやん~🤗て見てたけど後半登場人物の知能が爆下がりしたんかと思う行動したり展開が雑になってグロと勢いで誤魔化してる感があって飽きたしはよおわれって思った。
わんちゃんはすご
>>続きを読む

サスペリア(1977年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

怖くないしちょっと退屈だけど世界観美術衣装画面構成が好み

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

惰性で見るのもしんどかった

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1が面白すぎて2と3が拷問

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

登場人物の魅力90ストーリー10

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アクション要素は薄くてリースウィザースプーンがラブコメしてるのを眺める映画。可愛い。
二人の男のうちひとりは元奥さんに未練もあって子供もいて、てなったらストーリー的にどっちとくっつくかは分かるからどっ
>>続きを読む

リピーテッド(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

オチがいまいち。
コリンファースは最高

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

・チャッキーの顔が不気味というかシンプルにキモい
・いけすかない不倫男がわらえるシーン挟んで痛々しく消される+20点
・ラスト10分の殺戮らんちき騒動+50点
・少年少女の活躍+50点
・罪のない優し
>>続きを読む

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

情け容赦なくバンバン人が死ぬ~テンポ良すぎて本当に?死んだ?てなるうける。

テロリストに占拠されたホワイトハウスに単騎潜入した主人公、敵のボスに無線で
「今日お前を殺して名誉を挽回する」
見習いたい
>>続きを読む

ツイスター(1996年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

安心して観れる災害映画