ねこすけさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ねこすけさんの鑑賞したドラマ
ねこすけ

ねこすけ

  • List view
  • Grid view

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

ずっと気になっててTVerで観たけどめちゃくちゃ面白かった!
みんな演技上手いー!慎二よりゴンさん派だな…
倫也かっこよすぎ
うららちゃんかわいすぎ
ファーストサマーウイカが何回も出てくるのがおもろか
>>続きを読む

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

5.0

東出の棒演技がしっくりくる!
波瑠も鈴木伸之もクズ役上手い!
主人公の周りが常識人ばかりなのがリアルでとてもよかった
大政絢かっこいい、、しょこたん怖い
主題歌すき

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

1.0

俺の話は長いは大好きだったから期待してたけど無理だった
なんかずーっと騒がしい
吉岡秀隆の演技まじ苦手

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

2.0

みどりちゃんがどうたらの話からグダグダで離脱
なんかセリフの言い回しが寒くて無理だった
松下洸平好きなのに残念

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.0

まあ普通におもろい
高橋文哉と志尊淳出てなかったら見ないけど

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い!ルーキーズの100000000倍面白い!
球児みんな演技上手い!犬塚翔かっこいい

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

1.5

松下洸平目当てでみたけど微妙
自分が学生だったら刺さったかもだけど…説教くさいドラマはやっぱ苦手
1話離脱

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.5

何も考えないでボーッとみれるドラマ
波瑠かわいい!棒読み演技が癖になる!
山本くん我が家に来ないかなー

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.5

おっさんずラブ大好きだから途中まですごい楽しめた
最終回詰め込みすぎやな
もう1話多く見たかったなあ
町田啓太かっこよすぎ

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

-

つまらなすぎて1話途中でみるのやめた
イケメンの無駄遣い

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.0

毎話面白かったけど最終回で???ってなった
みちがただの激ヤバ女の話だった
でも役者の演技が素晴らしかった!奈緒、瑛太はさすがだし、田中みな実と岩ちゃんも上手くてびっくり!
それだけに最終回が残念すぎ
>>続きを読む

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.5

松下洸平目当てにみたけど普通に面白かった
めちゃくちゃ面白いわけではないけど
天海祐希かっこいいなー

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

2.5

杉野遥亮があまり好きじゃないことに気付けた
子役は可愛いけど1話離脱

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.0

主演2人の演技が素晴らしかった
特に髙橋海人!顔は全く違うのに若林にしか見えなかった

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

4.5

のだめのパクリみたいなドラマかなと思って期待せずに見たらめちゃくちゃ面白かった
門脇麦の演技がかわいい
田中圭も安定に上手かった
本宮議員にブチギレた小野田に拍手!
ハニレモみて気になってたけど坂東龍
>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.5

北村匠海がろう者の役だったけどsilentと違って明るいろう者ですごく良かった
一星と鈴だけじゃなくほかの登場人物の話も面白くて満足
ディーンフジオカの出てるドラマを初めて見たけどかっこいい!あとムロ
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.0

漫画もすき
ウシジマくんは山田孝之しかできない
とにかくクズばっかでああいう大人にはならないように頑張ろうと思える

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

5.0

柄本佑にハマったきっかけになった
1話みて微妙だなと思ったけど2話以降ハマりまくった
吉高由里子主演ドラマはやっぱりハズレない
重岡の演技がすごすぎた

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.0

学生時代クラスの女子全員みてたはず
堀北真希本当にかわいいしあの時代のイケメン俳優大集結してたドラマだった
ああいうドラマ減ったなあ

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

3.5

設定は面白いけどちょっとくどいなと思うところが結構あった
ブラッシュアップライフの方がすき

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.0

話はすごい面白かったけどどうしても石原さとみの演技が苦手だった

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

2.0

話はアイドルドラマって感じ
福本莉子かわいい
主演の2人より鈴木仁がすき

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

1.0

ノリ寒いしまじでおもんなかった
窪田正孝の無駄使い

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.8

岡田健史のかっこよさに毎話キャーキャー言いながら見てた
町田啓太がとにかく可哀想だった

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

瀬文さんと当麻のコンビが好きすぎて加瀬亮と戸田恵梨香結婚しないかなってずっと思ってた
ほんとに好きなドラマだっただけに映画がクソすぎて残念

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

菅田将暉と永野芽郁の演技がとてもよかった
若い人には刺さると思う

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

3.5

山田裕貴のポップコーン食べるシーンが可愛かった
最愛で好きになった高橋文哉目当てでみたけど法律の勉強にもなって面白い

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

3人の元夫みんなすきだけどシンシン派
毎回アレンジが変わるエンディングも最高
オダギリジョーかっこよかったなあ
6話前半の餃子パーティーはイライラした

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

話も俳優さんたちの演技も主題歌も最高
松たか子ほんとすき
6話つらすぎるけど定期的にみたくなる

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

吉高由里子のドラマにハズレはないなと改めて思った
毎話飽きずに考察しながら見れて楽しかったし泣けた
渡辺康介と父親ほんと地獄に落ちろ

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.5

夏帆の演技がとにかく凄かった
想と青羽には終始イライラした

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

バカリズム天才
出てる人みんな好きだし演技うまかった

0