まふゆさんの映画レビュー・感想・評価

まふゆ

まふゆ

映画(30)
ドラマ(0)
アニメ(0)

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.0

マトリョーシカのシーンのハーパーの対応が冷静過ぎるところがわらう

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.2

すごい疾走感〜〜〜〜
snsをフル活用してる画面見るの楽しかった

市子(2023年製作の映画)

4.0

色々知ったあとでの2回目に見るプロポーズのシーンで涙腺崩壊した

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.8

クスッと笑えて好きな作品だった
ホラーよりコメディ

映画 ギヴン 柊 mix(2024年製作の映画)

4.6

ストーリー、キャラ、音楽全部がすき
やっぱりギヴンはライブのシーンが特に好きで震える

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

3.7

映像、音楽、人、全てにおいて暖かくてほかほかした作品でした。

ルーム(2015年製作の映画)

3.4

ジャックからしたらママとずっと一緒に幸せに入れる部屋だったんだなーって

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.0

妹の舌を鳴らす音が怖かったー。
所々ホラーな雰囲気があったけど1番最後がまじで意味わかんなくて怖い

オテサーネク 妄想の子供(2000年製作の映画)

3.0

ただただひたすらに気持ち悪い気味悪い
全体的に音が印象に残ってて食べる音がいちいち気持ち悪かった

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

主人公の適応能力えぐい
あと主人公とその周囲のあったかさに泣いた

子宮に沈める(2013年製作の映画)

-

誕生日の歌を弟に歌ってるところ本当に顔が引きつった。

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.8

とても気持ちがほっこりした。
暖かい作品。
共感するところだったり、おばあちゃんの暖かさで涙が止まらんでした。

メランコリック(2018年製作の映画)

3.7

お父さんお母さんがいちばん怖かった。
あと最後のかずひこのセリフが染みた