眠さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 眠さんの鑑賞したドラマ
眠

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

5.0

この恋、絶対辛いと思うから他の作品だったら好きじゃなかった気がするけど、この作品の雰囲気とかドゥナとウォンジュンの2人が魅力的過ぎて本当に大好き。。

数日経っても無限にロス、、。
スジちゃんが可愛い
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

ストレスないドラマだ、、、
本当良かった、、登場人物の演技上手すぎる、、

ヨンウちゃん、、素敵、

最後の終わり方が物足りなかったから2出して〜、

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

4.5

私これ普通に好き、、
バスのシーンとか本当大好き

内容重めだけど、伏線多いから面白味がある

私だったら、イアンとコンテ選べないなあ

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.2

見飽きたようなストーリーなんだけど、韓国の恋愛ドラマ、なんか見ちゃうんだよなあ、、。CG?色々可愛いくて、良い

主役の二人のキスシーンは何故かドキドキしません

毎回思う事は、韓国の服装だーいすき!
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.1

アダム、、胸がいっぱい、、
演技上手すぎる、
感情豊かになってきて、本当に良かった、
ニコニコしてて、嬉しい、
アダムパパも頑張ったね!

シーズン3はまとまりがいいなあ
OTメイヴはおめでた!!
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

いくらメイヴの事好きだからって、、!!
オーティスが頑張って気持ちを言ってるのに、!伝えるだけでも良いじゃん、!!
それしちゃったら悪者だよ!!悲しいよ!

シリーズ2は女の子の団結が優勝です。
そし
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

見始めたら止まらなくなる謎の中毒性があったな、、。

6話がもう辛すぎたけど、展開的にはベストだった気がする。
ただ、その後の展開が残念すぎて、、。
シーズン2があるからといって、この終わり方は流石に
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.7

かわええ、、すき、、。

ヘリちゃん表情豊かでいいなあ
キャストみんな好き、、良すぎ〜!!
 
みんなの笑顔が素敵すぎて、幸せだったな〜

ケソヌ先輩の顔、強いです。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

初々しくて可愛い恋愛ドラマ  

チャウヌくん、本当誰が見ても綺麗なお顔なんだなあ顔も小さい

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.8

いやもう最高かな、、、

ほんとキム秘書どの瞬間も綺麗すぎて凄い、、好き、、、
全体的に笑えるところが多くて見てて楽しいし、パクソジュンがデレるところは可愛すぎるし本当お似合いすぎて素晴らしい、、
>>続きを読む

0

働く女子流ワタシ探し(2020年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ笑えるシーン多かった😂
中国らしいなあ〜笑笑

ファンシンが中々進まないから本当にもどかしいんだけど、ユエンソンがひたすらにカッコ良すぎるからどんどん見ちゃう。
でもやっぱり1番好きなキャラは
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

凄く暖かい話で、どんどん感情、人間らしさが出てくる姿にほっこりした、、
ムンサンテ役の俳優さんの演技に感動する

私もキャンピングカーで旅したい!し、出てくるキャラがみんな可愛いし、笑える要素も多めで
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

チェスのルールとか全然知らないので、感想に深みはないですが、、。

チェスの物語や、文学の作品が好きで凄く期待して観たら好みすぎて胸がいっぱい、、。当時の風景だったり、ベスの服装がどんどん変わっていく
>>続きを読む

0

流星花園 2018(2018年製作のドラマ)

5.0

キャストの顔面良すぎ優勝、、、

小さい頃に台湾の流星花園見て以来、花男系のお話はシンプルに好き。もどかしい感じとかもはや全部愛らしい笑
けど話多いからその分ロス大きいの辛い、

これが1番好きかなあ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

だめだwwww いがぐり頭wwww
セロイの笑顔かわいいからもっと見たい

生き方とか考え方を学ぶ事が出来たけど胸糞悪いシーン多すぎんか、、、
スアとグンス、、苦しいなあ

個人的に好きな作品では無い
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

いや良すぎ、、、皆んながゆってるように大好きな作品になった、、、

皆んな愛らしすぎる、、🥺
ポンコツ隊員達可愛すぎた、韓国で過ごしてるシーンは笑い絶えないし、もっと見たかった、、あ〜ロス半端ないやつ
>>続きを読む

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

-

ソンフンかっこいい

内容はほぼ忘れた。記録。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

5.0

ジョンソク可愛すぎんか、、、
ウノダニカップル超推せる、、

本って本当に素敵だなって思った最終話好きすぎる。私も好きな事していきたいし、もっと本読みたい。誰かの本になれたらいいな。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

2の方が好き
最初ボニーが出てきたとき警官の女の人がゲッソリ痩せたんかと思ってびっくりした

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ泣いた。
何これ。素晴らしいわ、、。大好き。

シーズン3かっこよかったけど、1番悲しい話だ、、。
とりあえず新シリーズを楽しみに待ってよう、。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

最高、、、ウィルくん可哀想やったけど、、。ダンスシーン好きすぎる、。

フィンくん尊い。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

1日で鑑賞、、どんどん見たくなる、、

とりあえず 好きだーー!!!
登場人物良すぎるな、、
フィンくん尊い、、、顔、綺麗、、

最後のシーン、、早く2みよ

0