MIKUさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

MIKU

MIKU

映画(690)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マイヤーリング(1957年製作の映画)

3.0

宝塚での大好きなカップル!
ルドルフとマリーを観たくて借りた!

でも。映画版のカップル像はちょっと…

オードリーはやっぱり可愛い!

麗しのサブリナ(1954年製作の映画)

3.5

可愛い話❤︎

オードリーがとってもオシャレで!
ヒールで歩く場面が可愛くて可愛くてたまらなかった!

嵐が丘(1992年製作の映画)

3.0

美しかった!
大好きなイギリス文学の世界観をちゃんと表現してた!

愛と青春の旅だち(1982年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

宝塚版を観てすぐに観た!

やっぱ最後のお姫様だっこのシーンが最高にいい!

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.8

言わずと知れた名作!
何度観たかわからない!

リチャードギアみたいな人現れないかな~
ジュリアロバーツの途中のお買い物シーンが大好き!

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

3.2

ストーリーは微妙だったけど。

なによりリリーコリンズが可愛くて癒された!

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.0

言わずと知れた迷作!

キュンキュンしたー❤︎

ジュリアロバーツ綺麗過ぎ!

トップ・ハット(1935年製作の映画)

3.6

宝塚版をみてすぐに映画もチェック!
可愛らしい話❤︎

タップが凄い!

レ・ミゼラブル 25周年記念コンサート(2011年製作の映画)

4.3

やっぱりミュージカルは最高‼︎❤︎
皆様とっても迫力がある歌声!

いつか本場のレミゼラブルが観たいな~と思わせてくれた!

ウォリスとエドワード 英国王冠をかけた恋(2011年製作の映画)

3.9

ハッピーエンドなのかそうじゃないのかよくわからないあの終わり方嫌いじゃない!

マドンナが作ったこともあってセンスは感じた!

王冠をかけた恋は素敵だなって思う!

恋人たちのパレード(2011年製作の映画)

3.9

ロバート素敵だし❤︎
象いいやつだし❤︎
全体的に好きだった!