人間さいこーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ゾンビの中心で、愛をさけぶ(2018年製作の映画)

3.0

邦題からしてゾンビ映画だと思ったのにサスペンス要素強めのラブロマンスだった
寝てしまいました

紅の豚(1992年製作の映画)

3.6

なんで豚か調べたら中年男性は豚だ、みたいなこと書いてあったけど信用できないな
単純に豚野郎とか言いやすいからってこと?

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.4

基本的に無宗教な自分には宗教が絡む映画は一気に難易度が上がるんだけど絶対最深部は理解できてないんだろうなと思います。でも、そこまでしてこの映画を理解したいかって言われたらそうでもないから楽しめる映画を>>続きを読む

フード・インク(2008年製作の映画)

3.6

安くて美味しい工業食品、、
今の世の中こんなこと気にしてたら何にも食べれなくなっちゃうな

万引き家族(2018年製作の映画)

3.9

高校の時授業サボって友達と見にいったけど、その頃の自分達には理解できず変な気持ちになって帰ったこと思い出した、楽しかったな

ウェンディ&ルーシー(2008年製作の映画)

3.8

スーパーの店員が言っていたように飼う余裕がないなら動物は飼っちゃだめだよ

台風クラブ(1985年製作の映画)

3.8

言動、行動全て分からない
狂気的だけどそれがどこからきたものなのか分からなすぎて怖い
見た後、変な感覚になる

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

3.8

ちゃんとスポーツしつつ、17歳の主人公といい歳の大人が悪ふざけしてるのが新鮮で面白かった、最高!

アイズ ワイド シャット(1999年製作の映画)

-

半分くらいでうとうとして全くついていけなくなった
眠くない時に見たい

デトロイト・ロック・シティ(1999年製作の映画)

4.5

最高の青春コメディ映画
この時のエドワード・ファーロングめちゃくちゃカッコいい

アメリカン・ヒストリーX(1998年製作の映画)

4.8

すごい映画、痺れました

「怒りにまかせるには人生は短すぎる」