MJさんの映画レビュー・感想・評価

MJ

MJ

映画(83)
ドラマ(6)
アニメ(0)

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

沖縄出張、行きの飛行機内で鑑賞

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

私にも彼にとってのアナ・スコットがいます
She〜♪

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

コングのシャワーシーン、
足りない!o(`ω´ )o

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

沖縄出張行きの飛行機で視聴

パッケージ: オレたちの"珍"騒動(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

部屋の掃除をしながら視聴。

アレックス・ストレンジラブ(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

世界一美しいグミゲロ
あと、カエルはどうなりましたか?

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

憂太と里香ちゃん、お幸せに、、、

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

次回はステイサム1体VS超巨大サメ10匹くらいでしょうか。

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

僕も外食の時、ドリンクの氷をつい食べちゃんうですよ。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ヒルにキンタマ吸われてからのゴーディがいい。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アンダー ザ シ〜〜〜〜〜〜〜〜〜🎶

気づいたら踊ってました。

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ゴリラとゴリラの友情物語

キャリー(2013年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

人の後頭部にボール当てて笑っちゃ('ω'乂)ダメー

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

二人が仲間になった時、
夢は現実になった・・・!!

ミスト(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

え〜!?えっええっえ〜!?

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

レベッカへ読んだら返事ほしいな。
僕にはタンスの1番上ください😉

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

亮平、殺人映画なら最初に死ぬ、良い奴すぎる。

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お花の冠被ったアダぴが
かわいすぎる💐‪‪🐑💕✨😍

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

UTA!UTA!UTA!UTA!

牛首村(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あやこ〜〜〜〜!!!!!

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あの場面、僕も匂い嗅ぐなァ絶対。クンカクンカ
もう、尚人と付き合えよ!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・-・・・ -・・-・ --・-・ ・-・- ・-・・ -・ 

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

🐟<やめて〜!ブライアンを食べないで〜!

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

👨🏻‍🦰<ロレイン!?
👩🏼<エド!?

テケテケ2(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

僕は沼崎の法則には当てはまりませんでした。
ホッ…。
みなさんは大丈夫でしたか?

テケテケ(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ヒュオォォォォッ!!!!
風?
テケテケテケテケテケテケテケテケテケテケ!!!!!!

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ファーストキスって最高〜!!!

>|