Meさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.2

スクールカーストやだな〜
ちょっとしたどんでん返しもあって、よかった〜🙆‍♀️

海を感じる時(2014年製作の映画)

2.6

セリフのが昔の小説みたいで違和感。
1.5倍速でギリギリ最後まで観れた

死ぬほどあなたを愛してる(2019年製作の映画)

3.0

人によってこんなに見え方が違うのか。
代理ミュンヒハウゼン症候群かあ。
先生に助けを求められてたらなあって思った。

フェーズ6(2009年製作の映画)

2.3

誰かしらがずっと怒ってたり不機嫌だったりで、、、見るの疲れた

息子のままで、女子になる(2021年製作の映画)

2.7

楓さん綺麗だったけど
"普通の"女の子になりたいって、もしも生まれた時から女の子の体だったらこんなふうにドキュメンタリー撮ることもなかったんだろうなと思う。
モヤモヤした。

はるな愛いいね!

弥生、三月-君を愛した30年-(2020年製作の映画)

3.1

遠回りしてもゴールできるならいいやん。
もっと深掘りできた。30年は長い。
でもちょっと泣けた。

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

2.9

好きな設定なのになんか惜しい。
もっと面白くできたんかなーて思う。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.7

小劇場あるあるが散りばめられてて
予想以上にささってしまった。
苦しい。
クリープも良い。

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.2

不思議な世界観。
最後ほろり。おじいちゃんに会いたくなった。

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.0

時空越えられるのに、武器よわい〜w
行ったり来たりする人のタイムパラドクスはちゃんと考えられてた(一部除く)

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

泣けるポイント結構ある。
ウタの歌唱力がすごい。
うるうるしながらみたー!

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.6

あの時こうしていたら…
って思うタイミングもあるけど
これでよかったって思えるように生きたい。

ドリスの恋愛妄想適齢期(2015年製作の映画)

3.0

おばあちゃん可愛かった。
でもこれ男女逆だったら恐怖、、、

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

2.9

うわー、、、てなるけど
癖になりそうではある。
シリーズ他作品も見ようかな

スプリット(2017年製作の映画)

3.3

3部作の真ん中と知らず鑑賞。
人格演じ分ける演技力。圧巻。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.1

サマーウォーズみがあった。
映像綺麗。
現実の問題それで解決?って違和感

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.0

苦しい
事件についても調べた。
社会派映画だけど、これは…。
夜中に見るべきじゃなかった

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.3

軽快なヴァンパイアハント!
最初のヴァンパイアが新体操してるみたいで美しかった!

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.5

大切な人と同じ時間を過ごせるのが幸せだと改めて考えさせられる。

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.4

ドロドロする展開になりそうなのにハッピーな映画だった!