ふさんの映画レビュー・感想・評価

ふ

映画(81)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

バタフライエフェクトが好きな人にはオススメ!
久しぶりに良い映画に出会えました!

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.5

少し物足りなかった。
若手の演技力が、残念だった

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

4.0

みんな演技も上手いし、内容も面白い!
流 さすが東野圭吾

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.4

本当に見て良かった!
ラストが原作と違うみたいだけど、凄い英断だったと思う!

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

なかなか日本では作れない作品!
本当に面白い!

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.7

手に汗握る展開!
ハラハラドキドキでしんどい!

予告犯(2015年製作の映画)

3.1

漫画の方がいいかな〜
映画1作では濃くは作れない

呪怨(1999年製作の映画)

3.7

伽耶子が怖いしグロすぎる!
昔のホラーの方が怖い

ミスト(2007年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

とんでもない胸糞映画
こんな後味の悪い映画はなかなかない

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.9

なかなか無いパターンの映画!
最新作も楽しみ!

>|