nfnfさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

nfnf

nfnf

映画(158)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 158Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.5

お兄ちゃんエピソードが長すぎるのでは。
グリーンが聴きたくなる!

氷菓(2017年製作の映画)

3.5

飛騨高山が舞台だということで。
山崎賢人が良い。
私、気になります‼️

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

3.5

岡田くんの貫禄すごい。任侠の世界のような慕われ方。

劇場版 夏目友人帳 ~うつせみに結ぶ~(2018年製作の映画)

4.0

30分じゃない夏目が新鮮。
分裂してないニャンコ先生の方がかわいい。

銀魂(2017年製作の映画)

2.5

ギャグマンガなのね。キャストが豪華。
るろ剣が見たくなる。

羊と鋼の森(2018年製作の映画)

4.0

萌音ちゃんが弾いてた、ラヴェルの水の戯れがすてきだった。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.5

まるでドキュメンタリーのような。ラムネが美味しそう。

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.0

ノリさんと佐藤健が、突然すごい力を得て戦う話。佐藤健はなぜにあんなに悪者になってしまったのか。。

紙の月(2014年製作の映画)

3.5

自分が銀行員でなくてよかった。
リアルなだけに、かなりスリリング。

聖☆おにいさん(2013年製作の映画)

3.5

まさにほっこり。ゆるくていい感じ☆
もっと見ていたい。

蜩ノ記(2013年製作の映画)

3.0

暗い。
役者さんはステキだけど、時代の理不尽さになんとも納得がいかない。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.0

鎌倉行きたい。夜市に迷い込みたい。黄泉の国は映画館で見るべき。好きな俳優さんがいっぱい出てた。

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.0

すごい良かったー!外人さんのシンデレラが高畑充希に見えてくる不思議。フェアリーゴッドマザーの魔法が素敵すぎる✨リバティのイルマも素敵✨

美女と野獣(2014年製作の映画)

3.0

美女が野獣をいつ愛するようになったのかわからなかった。王子様もあんまり魅力的でない。。

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.5

もっとゴッドファーザーが活躍するのかと。身内で裏切り合ってる感がつらい。。

駆込み女と駆出し男(2015年製作の映画)

3.5

1回見ただけでは難しいなぁ。満島ひかりのあだっぽさが良い。

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

4.0

ミニオンが人気らしいから。確かにちょっとかわいく思えてきた。おもしろかった☆

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

2.5

久々にコナンを見たら、知らない主要キャラが出てて、ちょっとついていけない。。蘭の存在感薄かったな。ラストも後味が。。

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

4.0

キャストが豪華✨神木君が零くんにピッタリ!3姉妹がもっと出てきてほしかったのと、もっと笑いもほしいな。後編も見に行く!

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.0

じわじわおもしろい。食虫植物のためにアリ捕まえてるトコとか特に。好きな二人。

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.5

山菜採って食べたい!!
さやかがかわいいけど、病的でちょっとこわい。。

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

4.0

めっちゃよかったぁ。特にクワハラ君のせつなさが。夕日とあいまってキレイで切なかったなぁ。いい曲や。