usagonokoさんの映画レビュー・感想・評価

usagonoko

usagonoko

映画(42)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おじいちゃんの愛人と孫が結ばれるのなんだか不思議。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

まじでマリオの世界って感じ!
映像が綺麗すぎて感動した!ゲームの中に入った気分でワクワクして見ました!吹き替えで見たけど、吹き替えじゃないのもみたい!

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

4.2

目黒蓮くんカッコイイし今田美桜ちゃん可愛いし、大西流星😍
まだ続くの?面白かったから続き気になる👀

ピーチガール(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

結末これなんだってちょっとガッカリしたけど…
可愛いしかっこいい人しか出てないよ♡

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大音量で歌が聞けたから普通に鳥肌!
ウタが幼少期の時の歌声もAdoだから違和感はめちゃめちゃあったけど素敵な歌声だった✨
色んな海賊出てきて嬉しかったワクワクした⸜(* ॑꒳ ॑* )⸝
ロビンがとに
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 七夜の願い星 ジラーチ(2003年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ジラーチかわいい♡


急にママの子守唄歌う
そしてそれをみんなが知ってる

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

2.7

ごめんなさい!おそ松さん知らないから、面白さがあんまし分からなかった💦
話があっちゃこっちゃ行くから矜羯羅がっちゃう。
地元でおそ松さん公開してなかったから、隣の市まで行って見てきたけど、ちょっと残念
>>続きを読む

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった😂
全然どんな内容が知らないで見に行ったから、てっきり蘭姉ちゃんを助けたりするのかなって思ってたけど、全然出てこなくて、今回はアムロさんとか佐藤さん高木さんとかがメインだったからドキドキ
>>続きを読む

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

とても面白かったです!世界観が良いのと、ユニバのショーを見てる感じで、隣の人なんか、リズムに乗りだしちゃうぐらいwww 楽しく見れました(*^^*)
次は席をもう少し前にして、でかでかと見たいなと思
>>続きを読む

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.9

おもしろかった!
裏側がほんとにおもしろかったwwww
岩ちゃんの役が特に笑えた
てか一人一人のキャラおもろい

余命10年(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

久々の1人映画
1人でボロボロ泣きました。
きっと何回みても号泣なんだろうな。

付き合ってからの日々のあのシーンがすごく泣けた。

帰り道は映画内でのBGMと共に夜道を自転車を押しながら余韻に浸りま
>>続きを読む

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.6

泣きました。
友達にどこが1番泣けたかを説明する時でさえ思い出して泣いたのは初めて笑
もう一度一人でみて大泣きしたいです。

オールド(2021年製作の映画)

3.8

全体的に良かったです😖面白かった!

最後だけ、ん?ってなったけども…

サウンド・オブ・ミュージック(1964年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

小学生の時めちゃめちゃ何回も見た😻
「ひとりぼっちの羊飼い」がいくつになっても大好きです!
あとパーティーの時の子供たちが階段で披露する歌も大好き!
てか全部好き!

クルエラ(2021年製作の映画)

4.8

生まれながら持った才能ってほんとに素敵。 エマ・ストーンって何でも似合う♡

>|