nh10969さんの映画レビュー・感想・評価

nh10969

nh10969

映画(189)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.5

記録。わかりきっていたストーリーだけど切なかった。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

5.0

後半はずっと泣いた。オリヴァーの表情、そしてお父さんの言葉。結末。エリオの涙。涙が止まらなかった。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

泣いた。私より少し前の世代かな。
でも世代関係なく、最高でした!!
LIVEシーンも。
フレディ・マーキュリーの繊細な気持ちと真逆な歌唱力!音域!カッコイイ!!
劇場で3回観たが、今の気持ちとしては本
>>続きを読む

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.9

身構えた(笑)疲れた。。サバイバル・ホラー。
こんなホラーもいい。
後味悪く、ちょっぴり吐き気を催した(泣)

ブレア・ウィッチ(2016年製作の映画)

3.0

普通に怖かった…。POV方式が怖くて内容はイマイチ、、、かな(^^;

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

2.8

あまり好きではない。。どっちもどっちだわ(=_=)

ピザ!(2014年製作の映画)

3.5

最後の兄弟の会話・・・( ˊᵕˋ )そこに気付いた兄弟が好き。可愛かった!

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.8

実話。サルー役の2人に完璧に心奪われた( ˊᵕˋ )サニー・パワールくんの表情、声・・・切ないけどかわいい(´・ ・`)デヴ・パテルも素敵だった。シーアの歌にもやられて涙が止まらなかった。そしてタイト>>続きを読む

PK(2014年製作の映画)

4.1

ずっと観たかった作品。良かった。インド映画、好きだな。

ソムニア 悪夢の少年(2016年製作の映画)

3.5

途中、何度か驚かされた(^^;
パパは・・・パパは・・・(泣)

>|