ニコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ニコさんの鑑賞したドラマ
ニコ

ニコ

映画(270)
ドラマ(18)
アニメ(0)
  • 18Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.6

母になっても恋するんだなって、客観的だからこそ面白味があって、めちゃめちゃハマりました!

にしても、3人の息子たちイケメンすぎやしませんか。

0

家売るオンナの逆襲(2019年製作のドラマ)

3.9

私もあんな勢いで「GO!!」って言われたい笑

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.3

1回で30分×2話分+α1話完結みたいなところがあるので、見てて飽きない。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.4

少しずつ記憶が無くなっていくところが描かれているので回を重ねる毎に涙の量が増えていきました。

キャスティングがムロさんなのが良かったなぁ。

最後の2人のシーンは涙無しでは見られないよ。

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

4.0

ガチガチの警察学校のドラマもいいけど、ちょっと緩い感じのドラマで見てる側も警察学校だけどいい意味で警察学校っぽくなくて見やすかったです。

でも、しっかり警察学校の話で見応えはありました。

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.9

2020年の再放送で視聴。
亀と山Pのチャラさが最高でした笑

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

4.1

アリスちゃんのナチュラルな演技に引き込まれました!

とにかく津山には報われて欲しかったから、最終話納得!

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

3.9

最後までドキドキハラハラしました!

誰が内通者なのかどこまでが味方なのか、毎話考えるのが楽しかったです!

終わり方からしてシーズン2に期待…

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

4.4

この3人の仲間になりたいなって強く思った。

モテモテな真空先生可愛かった!

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.4

大大大好き!!!!
小栗旬さんのツンツンデレぐらいの感じの役がハマりすぎていた!

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.4

最近また見直しました。
何度見ても泣ける。泣けない話なんてないくらい

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.5

今まで見てきたドラマの中でTOP5に入るくらい好きなドラマ

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.4

キュンキュン止まらなかったです。

まこっちゃーーーーん!!!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

付き合ってから、ジョンソクがめっちゃ笑うようになったから笑う度に笑わないでー!照れる!と思いながら見てました。
(あまりにもウヌくんがかっこいいから)

カフェ?でバイトしてる時のネームプレートにひた
>>続きを読む

0