りほさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りほさんの鑑賞したドラマ
りほ

りほ

映画(253)
ドラマ(30)
アニメ(0)

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

4.0

忘れられないような一生の傷がどれだけ怖いものか
懸命に戦ってくれた警官がいることを信じたい

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.9

韓国ドラマの中では短いしだれることもなかった気がする
最終話以外は大満足!かっこいい!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

面白いんだけどシーズン2で飽きてしまった、そこからさらに面白くなるんだろうか、、

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

原作見てないからか結構面白かったんやけど!!!
続編やるならぜひ見たい、日本ドラマの割にめっちゃクオリティ高いと思った

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

なんでクスンジュン死んじゃうの~~~~~~😭😭😭😭😭😭
ダンに幸せになってほしかったもう最後の30分くらい無だった
やっぱアメリカドラマとかと違って韓国の復讐はそこまでスッキリしない部分はある
でもよ
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.3

最初長いけど本当に7.8話あたりから面白くてずっとみてた
ヨンシクみたいな人この世にいないよ、、
ヒャンミも町民も途中までめっちゃ嫌いだったのにいいキャラ、、すこ、、
ジョンニョンしつこすぎてくどかっ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

前半の衝撃的な感じに惹かれたけど
どんどんだれてきて飽きちゃった
でも面白かった、イソのぶっ潰すがイイ
スア苛々したけど常に可愛すぎた

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

5.0

1ヶ月で全シーズンみた(笑)
本当に面白すぎてこれを超えるドラマ
ないんじゃ???って思ってる
泣けて笑えて最高だった
絶対すっきりできるところがいい

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

3.9

三浦春馬こんなカッコイイ!?
ってくらいぞわっとした

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

日本のドラマで一番好きかも
本当に何から何までよかった

0