Nanabooksさんの映画レビュー・感想・評価

Nanabooks

Nanabooks

  • List view
  • Grid view

キングスマン(2015年製作の映画)

1.0

犬を殺そうとするシーンがある時点で無理
なんで犬を殺す選択をさせるのか
だったら親族を殺す選択にした方が良い

ノイズ(2022年製作の映画)

1.0

田舎はこれの80倍ぐらい人間関係複雑で根が深くて面倒くさくて手に負えない

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

2.0

しかし相葉くんパパ感無いなぁ
息子の頭の撫で方が犬触る時みたいでワロタwww

子役達が凄くいい演技してるから相葉くんを主人公にするより、「学校の怪談」とか「ぼくらの七日間戦争」みたいな子役達がメイン
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

今まで散々「え…なんでお前…?」って芸人が声当てした作品観てきたけど、今回のフワちゃん凄く上手かった
ウィッシュのDAIGOとアキバの篠田麻里子は歯を食いしばって見習った方が良い

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.0

邦画で初めてセリフが聞き取りやすい作品かもしれん

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

2.0

音小さ過ぎ
この邦画全般の音の小ささ何とかならんの?
ラウドネス有効にしても小さいし、
ボリューム上げると今度は効果音が爆音でめっさうるさいし

てか製作側は何とも思わないんか???

アンビュランス(2022年製作の映画)

2.0

救急車あれレース仕様にカスタマイズされてるんか??

アンチ・ライフ(2020年製作の映画)

3.0

凄い良かった
やっぱ映画ってCGゴリゴリ予算バリバリよりも、アイディアと言うか
一生懸命さが出てる映画が面白い

なんか評価低いけど、お前らどうせパイレーツオブなんとかとか、スターウォーズwwwとか新
>>続きを読む

ANON アノン(2018年製作の映画)

4.5

なんか雰囲気好きだなと思ったらガタカとかタイムの監督やん!
コンクリ打ちっぱなしの寒々しい感じが良い!
アマンダ黒下着付けたままラブシーンラスト足絡ませエロ過ぎてそこだけ7回観た!

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.0

カメラワークと台詞回しのエヴァ感半端なかった
そろそろ極太明朝体もお腹いっぱい

グッドライアー 偽りのゲーム(2019年製作の映画)

3.0

えええええぇぇぇ!?
ラストの高齢者格闘戦は必要だったのかぁ・・・??

なんであそこまで緻密な作戦遂行してて、ロイに逆切れされるなんて想定内なのに、なんで既に仲間配置しておかなかったんだよ・・・

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

新海誠作品は毎回、どうせ東京出身の村上春樹好きな学生が観る映画だろ?って思って観るけど毎回泣く
ただ唾液酒は意味わからんくてキモかった
宮さんはそう言う所を、上手く隠して演出として描くけど、
新海はそ
>>続きを読む

砂上の法廷(2015年製作の映画)

3.0

「真実の行方」より前の作品なら人気出てたと思う

>|