にのにーのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にのにーのさんの鑑賞したドラマ
にのにーの

にのにーの

映画(245)
ドラマ(19)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんと時代に合わせたドラマ
期待を裏切らずにすごいなぁ

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

いい親子
最後どうすんのかと思ってたけど いいラストだった

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

風魔多すぎるて
やっぱなんだかんだ国が悪いんやな
ガク兄ぃ…

シーズン2を匂わす終わり方は本当やめて欲しい

0

僕の手を売ります(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

勝手に1話完結型かと思ってみたら全然違った
色々ある突っ込みどころはまあいいかとスルー出来る雰囲気がいいよね
いつまでも続けれるしいつでも終われる感じ
最後急に終わるし

オダギリはやっぱり画がもつわ
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

流石でした

河相我聞もっと出て欲しかった

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「優しいとズルいは似てる」
なるほどなぁ

優しさが痛い時あるよな
難しいなー
幸せになってほしいね

水のごぽごぽって音の演出素晴らしいな
漫画でもそんな描写あんのかしら

まさに「ざらり」 タイト
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

第一話の鵜久森さんの演説は良かった

以外が無理でした すんません
最後あんな全員集合せんでいいて

0

未成年(1995年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

彼女が赤い傘さしてて嬉しくて
汚ねぇ大人になっちまったって泣いて
兄貴が手加減してきて悔しくて

まじで毎週かぶりついて見てた
「爪切りどこあんだよ」はたまらんよね

カーペンターズも良かったなぁ

0

彼女たちの時代(1999年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

無茶苦茶面白かった記憶がある
もう一回見たいのよ 再放送やんねーかな
確かなんか色々あるけど頑張って生きる!みたいな話
主題歌も良かった 俺CD買ったもん シングルCD

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

堺雅人に阿部寛に… 画がもつよそりゃ
金かけたなー

実はこっち側でしたーってのは最初の乃木だけで十分でした 個人的に

ノコルとかテントの人日本語うますぎじゃねーか?

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「また遊びに来てよ」
「今度はお前が俺ん家に遊びに来んだよ」

当時ちゃんと見なかったから
ちゃんと見た
懐かしくっておもしれかった

ヒカルずっとめんどくせぇな
思ってたより人死んでた
勝手にリカ殺
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いい スゲーいいドラマだった
自分の作品をパロディ出来るって無茶苦茶かっこいいな
共同脚本ってどんな感じなんやろ

素晴らしい脚本
そんでテンポもいいし
キャスティングにハズレ無し
こりゃ文句ねーよ

0

なぞの転校生(2014年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ノリオ最後はもう人間だろってくらい感情出てたろ
それがいいのかどうかは分からんが

宇宙人じゃなくてタイムリーパーでもないパラレルワールドってのは見た事無かったな

ずっとドキドキしながら観ました

0

シガテラ(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストいいよな
漫画読み返したい

4

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「私この町一番の舞妓になる」
「一番じゃなくていいんだよ お前の悪い癖だ」

いいもん見れたー!良かった
皆んな仲良くて見てて嬉しくなる
嫌な奴1人もいねー
ずっと見てられるわ
もうOP曲とED曲から
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

評判良さげなんで見てみた
ハマらなかった 残念
つまんなくはないんやけど
主人公好きになれんし 周りもやな奴ばっかり キャバ嬢は何がしたいんだマジで

もうちょい親子関係とか過去とか分かれば主人公好き
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

毎週楽しみでしょうがなかった
実在する事件がモデルなのね 知らんかった

村井さんがあんなにも活躍するとは最初思わんかったよね
浅川さんの「正しい事は諦めて夢を見よう」ってのほんとそうなのかもな
何が
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

流石に良かったです
そのうちもう一周します
「ありがとう ありがとう 僕はもう大丈夫です」

0

29歳のクリスマス(1994年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ほんと再放送して欲しい
新谷って呼び方とケンちゃんって呼び方とあるのいいですよね
最後の彩の決断に納得する典子 いいっすねぇ

2