aiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ai

ai

映画(1027)
ドラマ(100)
アニメ(0)

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.5

アンハサウェイの衣装がなにもかも🙆🏻‍♀️

序盤の白いパンツスーツ最高やった🙆🏻‍♀️

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.0

大好きな俳優さんたちが揃ってる割には…
って感じでした🤔

ケイトブランシェット様
メイクであんなに変わるもんかと思った!
オープニングで名前出てなかったら
気づかんかったかも🤦🏻‍♀️
わざとアグリ
>>続きを読む

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

5.0

朝3時にベロベロの状態で女友達と見てください💁🏻‍♀️

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

3.5

無敵マンが一人でやっつけちゃう系映画
大好物やわ〜🙆🏻‍♀️

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.0

金魚鉢のくせにやるじゃねぇか…と思って見た😂

アンハサウェイ👏🤦🏻‍♀️

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

「映画好きが見る夢」みたいな作品でした。

ありがとう、スパイダーマン。

ジョーカー(2019年製作の映画)

2.0

DCはやっぱ暗い。
自分とは合ってないな〜って改めて感じた。

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.0

こんなにギャグ要素たくさんあったっけ?😂
シリーズで1番笑った😂

とりあえずハンがかっけぇので🙆🏻‍♀️

どっかで見たことあるな〜と思ったら
TOKYO DRIFTのやつらか!

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.5

カラフルな映像🙆🏻‍♀️
動物たち🙆🏻‍♀️特にカピバラ!
魔法のお家ほしい🙆🏻‍♀️

イサベラになりたい〜〜〜!

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

5.0

安定のヴェノムちゃんの可愛さに
笑っちゃいました🍫🧠

みんな見た目に騙されないで〜

見た後絶対寄生されたくなるからな〜☝️

わたしにも雑な朝食作って…ヴェノムちゃん…

あの映画までに復習しなき
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.0

最後の最後に度肝抜かれた☝️
my 青春☝️

marvel全作品を何回も見てるし
Disney+でオリジナルドラマも見てるけど
ちょっと難しかった🥺

サムワン・グレート ~輝く人に~(2019年製作の映画)

2.5

この映画見てLizzoが大好きになりました🙆🏻‍♀️

あんな風に友だちと歌いてぇ〜〜!

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

急に現実感出さなくていいよ〜🥺

いつまでも幸せに暮しましたでいいよ〜🥺

せっかく好きなシリーズやったのに最後がなんだかなぁでした。。

メラニーは行く!(2002年製作の映画)

3.0

地元の仲間たち、家族、フィアンセ
いいやつらすぎるだろ🤷🏻‍♀️

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

4.0

シレンツィオブルーノ🚲!!

いつか基になった街に行ってみたいな〜

プリティ・ブライド(1999年製作の映画)

2.5

プリティウーマンの女の夢ぎっしり詰まってる感には勝てんな〜。

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

4.5

わかっちゃいたけどさ…

泣くよね。

コールかっこよすぎるよね。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

5.0

毎回最高marvel作品🙇🏻‍♀️

モーリスほしい!

カラオケ行きたい!

そして劇場が明るくなるまで絶対席を立つな!!!

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

木村様拝み映画🙏

しかしそのダンスシーン…絶対いらん!
助けにいかんかい!笑

ありがたいけど!!!

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.0

映画館で見なくてよかった…

昔これに似た映画を見たことがある気がするんだけど
思い出せなくてモヤモヤ💭
誰か教えてください😭

トムとジェリー(2021年製作の映画)

4.0

思いの外よかった🙆🏻‍♀️

あーこのトム見たことあるぞってなるシーン多くて笑った🐱

あとジェリーの部屋が良すぎた🐭

レイトナイト 私の素敵なボス(2019年製作の映画)

-

エマトンプソンが好き🙆🏻‍♀️

いろいろあったけど
あんなに絆が深い夫婦いいな〜

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.0

いつもの福田監督作品の金掛かったバージョンって感じでした😂