なかちゃさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

なかちゃ

なかちゃ

映画(65)
ドラマ(1)
アニメ(0)

タイタニック 3D(2012年製作の映画)

4.2

結末を知っているはずなのにハラハラドキドキ、あっという間に3時間すぎてた。王道ラブストーリー、間違いなし。

羊と鋼の森(2018年製作の映画)

3.9

少年の葛藤が丁寧に描かれてて面白かった。小説も読んでみたい!

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.6

結婚式直前の親友との喧嘩、親友でも譲れないことはあるし、信じてるからこそ裏切られたと思ったときの悲しさ怒りは大きくなるもの。
親友2人のやりあいが面白くて、楽しくみれた。

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.7

女性詐欺師2人のやりとりがひたすら楽しくて、面白かった!

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.2

こんな世界があったら絶対いやだけど、面白かった!作られた人生に抗う主人公カッコいい!

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

4.7

三国志知らなくても楽しかった!三国志をちゃんと勉強したいと今更ながら思った!

ボクの妻と結婚してください。(2016年製作の映画)

5.0

何回見ても泣いちゃう映画。みんなが相手のことを思ってる行動だと分かってるからこそ、泣けてくる。夫婦愛すごい。

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.0

歌って踊って、ひたすら楽しくなる映画。げんきになる。

ブラインド・デート(2014年製作の映画)

4.0

壁越しに生まれる恋、もどかしいけど王道な感じで面白かった。

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.8

がんばる人を見ると元気になる。英語が勉強したくなった。