mooooooさんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

エスター(2009年製作の映画)

3.6

こわかった、、なんていうかほんとに、、、こわかった、、、、
人間こわい!

メメント(2000年製作の映画)

3.8

時系列が難しくて頭フル回転させて見てた(笑)話が繋がるたのしさでした

ステイ(2005年製作の映画)

3.8

映像美!見終わってからいろいろ考察見て回るのがたのしかったです。それを踏まえてもう1度、でさらに楽しめる系映画な気がする。

妹の恋人(1993年製作の映画)

4.8

すごくあったかい。おちゃらけデップよかった。出会って最初の夕飯と公園ピクニックのシーンが最高に好きだった。馬鹿と天才はなんとかみたいな、うーん、よかった。映画好きをこじらせたくなるような映画だった。

ニック・オブ・タイム(1995年製作の映画)

3.5

ずっとシリアスで笑える場面全然なかったのにラストの義足ですごく笑ってしまった!こういうラスト好き!!面白かった

クイック&デッド(1995年製作の映画)

3.1

銃に魅せられた…大して興味があるわけでもないけど、いろんな装飾でキラキラしてると綺麗だなあとかかっこいいなあとか思ってしまうね 女ガンマンかっこい

シャレード(1963年製作の映画)

3.9

騙され続けた!騙されてるのに気づいて笑っちゃう系のユーモア的なそれが最高に面白かった

ローン・レンジャー(2013年製作の映画)

3.5

ジョニデがジャックスパロウにみたいだったからそんなのイメージしつつみたら全然違った

ワン・ミス・コール(2008年製作の映画)

2.8

着信アリのリメイク。ハリウッドでリメイクしました!って感じ

呪怨(2002年製作の映画)

2.9

あ゛あ゛あ゛あ゛
ジャパニーズホラー
あ゛あ゛あ゛あ゛
あの声監督か誰かのだって昔テレビで見たことある気がするのが何故かすごく印象にのこっている

タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密(2011年製作の映画)

3.4

おもしろかった!
タンタンのスペルが気になってしょうがない低レベルすぎる思考回路が憎い

この男子、人魚ひろいました。(2012年製作の映画)

3.5

カラフルでぽわぽわ?キラキラした独特の雰囲気の映像。きれい。

劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2013年製作の映画)

3.6

アニメはまわりが言うほど泣かなかったけどいい話だなーって思ってみたんだけど、映画は舞台挨拶行ったからそのテンションもありなんかすごいジワァっときたきがする
たぶんわたしがちょっとしたアフターストーリー
>>続きを読む