Saoriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Saoriさんの鑑賞したドラマ
Saori

Saori

映画(452)
ドラマ(43)
アニメ(0)

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

4.0


ストーリーとしては続きが気になる感じになっていて面白かったけど、作品としてはまあまあかなあ。

クラヴィグがやってることはもちろん悪なんだけど、主張はわかるというか。
フューリーがしたことが結構酷い
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0


中盤のね、3人がひたすら意地張るあたりはもう解決してくれよと思ったが、最後の追い上げはすごかった!
そしてミュージカルのクオリティの高さ!!
もうあのミュージカルも普通に配信してほしいよ、みたいよ、
>>続きを読む

0

ブログ犬 スタン シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0


仲良し家族にほっこり!
今回はエレンがかなりぶっ飛んでて面白い!
オープニングの家族写真も毎回バリエーション違ってていいなあ

0

サニーwithチャンス シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.0


このドラマこんな面白いと思ってなかった!
サニーもトーニも可愛すぎだし他のメンバーもキャラもみんな良い!

ブログ犬スタンのエイブリーがまだちいちゃい女の子で出てるけどエイブリーと反対にめっちゃ生意
>>続きを読む

0

ブログ犬 スタン シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0


仕事で疲れてても頭空っぽにして見れる、けどたまにホロっときちゃうエピソードもあるめちゃくちゃちょうどいい作品

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0


おじい2人の無駄話が多少煩わしく感じる時もあるけど、そこをメイベルがいつもバシッと言ってくれるおかげでなんとか見ていられる(笑)

ストーリーもどんでん返しがすごくて、予想は全部外れた!

最後にポ
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0


1話30分×10話というコンパクトさと、
1シーズンを通して1つの事件を追うのでスイスイ見れちゃうところが良かった!

セレーナのキャラが好きだったな〜
オスカーとの関係性も良かったし、
チャールズ
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.0


She hulk will returnみたいなのない気がしたけど戻ってこないのかな?😂

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.0


ヒーローとしての魅力はさておいて、
ハイスクールものとしては結構たのしめた!

治安的にパキスタンに旅行はできないと思うけど、カラチの街や文化をたっぷり見せてくれて、とっても魅力的だった!

インド
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0


ジェイミーキャンベルバウアーの魅力大爆発してた

⭐️vol.2追記⭐️
やばすぎ
ほんとに
こんな感情入るドラマ
ひさびさ
ほんとに
行かないでーーー!
て叫びそうになった
みんなヒーローだよ、、
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0


1,2に比べて色彩が鮮やかになったのと、80年代ファッションやカルチャーが全面に押し出されてて可愛かった!

ウィノナライダーは怖いイメージあったけどチャーミングだった。
ロビン、イケすぎてるから、
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0


スティーブめっちゃいい人になってるのうける😂
マイク、寂しいのはわかるけどマックスに対する態度はあんまり好きではないなあ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0


最終回めっちゃ泣いた😭
ホッパー署長良い人すぎて幸せになってくれ〜〜!!

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.0


はじめはちょくちょくアレックスの行動に理解できないこともあったけど、極限まで追い詰められて毎回正しい判断をできる人なんていないよね、と思って苦しくなった。

途中のショーンは私も見てて良い人じゃん!
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0


ホークアイはバックグラウンドもわからずいきなりアベンジャーズに登場して、よくわからないまま終わると思ってた。

だからこそ、このドラマでいろんな種類の矢を操っているとか、家族のこととか、ナターシャと
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

5.0


設定から気になって見始めたら一気に!

ジョジョ、ソノがお互いにアラームを鳴らしあって幸せそうにしてる様子、別れ、そしてヘヨンのことを少しずつ好きになってる様子とか結構リアルな表現をしてて、そうそう
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.0


シーズン1は暗いシーンもありながらも恋する楽しさやもどかしさも伝わってとてもハマったけどシーズン2は重すぎ、、

ソノは常に怒鳴ってるし、ジョジョとヘヨンはずっと思い詰めた顔してるしみんなもっと恋愛
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0


ワンダはもちろんだけど、ランボーさんが時代ごとに全然違う雰囲気になってて素敵だった〜

ヴィジョンはあのピンクの顔で80年代風のセーターとか着てるの面白すぎた😂

0

マイ・ブロック シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0


面白かったけど、ひたすらモンセとシーザーが自分勝手に見えてしまった、、

0
>|