nAoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nAoさんの鑑賞したアニメ
nAo

nAo

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

3.8

きゅんきゅんしたし
癒された
やさしい世界でみんな幸せになってほしい

手話もっと覚えたいな~

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.3

猫猫と壬氏様お似合いで
やり取りも可愛くて癒された。

ストーリーも面白くて、映像も綺麗で
ハマったから
勧めてくれた友達、ありがとう~

2期はやく観たいな~!

0

ドラゴンボールZ(1989年製作のアニメ)

4.3

長かったけど、あっという間だったような…

“オラ、ワクワクすっぞ!”
続きもどんどん観ていこう~!

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.5

観終わってしまった…
展開や作画もキャラクターも全てが好きな作品になった
勧めてくれた友達ありがとう!

EDがmiletさんで嬉しかった!

もうすでにフリーレンロス…
シーズン2期待してもいいのか
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.3

アーニャの可愛さに
気付いたらシーズン3が終わっていた…(?)

ヨルさん強い…

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.3

ポール・ダンカンが
もぐりの日本人医者によって救われるというシーンで、ブラックジャックがすぐ思い浮かんでテンション上がった!

考えさせられたり、泣けたり、
観れてよかった作品。

“憎しみからは何も
>>続きを読む

0

未来少年コナン(1978年製作のアニメ)

4.5

小学生の低学年の頃に観てた記憶があって
改めてまた観て、観れてよかったなと思った。
コナンみたいになりたかった当時。
ジムシーおちゃめでナイスキャラ!
コナン、ジムシーの組合わせ最高~!
豚に”うまそ
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

3.4

気付いたら終わっていた…

アーニャ可愛い…

0

ドラゴンボール(1986年製作のアニメ)

4.5

ちゃんと観た事がなかったので、
はじめから観てみた。
カラーやデザイン等、鳥山明ワールド最高!

ポイポイカプセル欲しい!
幼少期の悟空が可愛すぎる!

次はZ観てみようかな…

0

らんま1/2(1989年製作のアニメ)

3.3

中学の時流行ってたけど、今更観ている。
声優さん豪華だな〜

0

モノノ怪(2007年製作のアニメ)

3.9

随分前に観たけれど、
モノノ怪の世界観や色彩が素敵だった!

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

3.9

終わり方が……涙
アッシュとえいじ、一緒に日本に行ってほしかった…

OPとED、サバプロとKing Gnuで最高だった!

0

カウボーイビバップ(1998年製作のアニメ)

4.3

全てが最高に格好良かった!

エド可愛いなぁ!

くしゃみを3回した時に、誰かにお大事にって言ってもらわないと妖精になっちゃうのは知らなかった。

0

攻殻機動隊 Arise Pyrophoric Cult(2015年製作のアニメ)

3.3

久しぶりに観た。
9課が出来る前だから、みんな荒れてる笑

少佐とタチコマ可愛い。

0