nさんの映画レビュー・感想・評価

n

n

映画(13)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • 13Marks
  • 46Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

2.3

考え方を変えるだけで人生は豊かになることはわかったゾ
でも中盤くらいから、内容がややこしくて宗教っぽい感じだしてくるのはよくわからんくて、じーってみてるのはしんどかったデス

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

(パッと思い浮かぶ感想を箇条書きで)
キスシーンがすごく印象的
知らんけど絶対みんな真似する
ユニバ行きたくなった
早く全部見尽くしたくなった

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.8

今までのゴーストバスターズ知らないのに面白かった!!
今までの見てたら最後のシーンばっか鳥肌立ったんやろなぁておもう、、見返そ。
マシュマロかわいい
フィン君でてたから嬉しかった
あと映画館で見たら迫
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.5

この映画大好き!
自己肯定感下がった時に見る!
ほんなら元気ちょー出るしポジティブの見本って感じで気分が明るくなる!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.0

マーベルを見尽くそうと一番最初に見始めた映画。
完全に見る順番間違えて、全く知識がないまま見始めたけれど
映像が綺麗で迫力があって面白かった。
全員のキャラクターをもっと知ってからもう一度見てみよう!

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.7

超ハッピーな気持ちになる映画❕
料理も音楽もさいこうでたのしい〜
生活を充実させるための仕事!仕事を楽しむ!忘れてた!
自分も頑張ろう〜っと😆

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.2

人間勝手!
そんなことある?!てゆう要素をほっといたら全然面白い!
ただ殺し合いのシーンは夢に出てくる心痛い😞

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.5

現代問題すぎる映画でこの問題いくら考えてもいい解決策が見つからん話よなーって思った😵‍💫

リアルすぎるが最後は特にリアル。
で、一生ボケまくってる。
あとキャスト豪華すぎるしアリアナでた時テンション
>>続きを読む

TIME/タイム(2011年製作の映画)

1.5

よく考えられてる映画やからわたしには難しいかった。。
母親のシーンは悲しかった。。
時間の大切さがわかった!

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

2.0

ちょっと笑えた!
こーゆうコメディ要素のあるやつはずっと見れてられるから良い〜

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

2.0

世界観がちょー可愛い。。
クララが美しすぎてずっと見てられるし映像が綺麗すぎる。
でも吹き替えで見たから声が合ってなさすぎてそっちに気がとられてしまった( ; ; )