山田海杜さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 山田海杜さんの鑑賞したドラマ
山田海杜

山田海杜

映画(775)
ドラマ(10)
アニメ(0)

重要参考人探偵(2017年製作のドラマ)

2.7

面白くなさすぎて、一周回って面白かった。

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

3.9

さすがクドカン!めちゃくちゃ面白かったなぁ。
クドカンワールド炸裂で、次の週が待ちきれませんでした。

しまむらにグッズ売ってたし 笑

笑いもありで、時々ほろっとさせられて、
ラストもスッキリしまし
>>続きを読む

0

吉祥寺だけが住みたい街ですか?(2016年製作のドラマ)

3.5

大島さんや安藤さんも原作っぽくてよかったのですが、
このドラマはあいみょんさんの主題歌が素敵で、大好きでした。

俺は住むとしたら五反田です!

0

IQ246〜華麗なる事件簿〜(2016年製作のドラマ)

3.7

織田裕二さんが好きになるドラマでした。

黒幕の正体にもびっくりですし、
思えば成宮さん見たのもこれが最後だったかも🤔

0

勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(2013年製作のドラマ)

4.0

シーズン1よりこっちの方が好きです。

ある程度の流れが分かってきたのもあるし、より面白さが増した気がする。

相変わらず豪華だし 笑

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

3.9

これで福田監督を知りました!

面白すぎてどハマりしてDVDに全部ダビングした 笑

僕的には中村倫也さんのお母さんのくだりが面白かった😂

0

民王(2015年製作のドラマ)

3.7

面白かったし、1話に矢野通が出てきたのにはビックリした‼️

最後のダンスも好きだったなぁ。
知英も可愛かったし。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.6

流行りに便乗して見てました。

ガッキー派よりもゆり子派😍

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.7

石原さとみ×菅田将暉だから期待して見てた。
キャストが好きな役者さんばかりでずっと見てた。

特に青木崇高さんは良かった。カッコ良かった!

SPも見ました!スピンオフも見たい!

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

3.8

これは本当に面白かった。
1話完結でコメディ色も強くて大好きでした。

DVDBOX買おうか迷ってた!
オダギリジョーカッコいい✨

0