Nださんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nださんの鑑賞したドラマ
Nだ

Nだ

貧乏男子 ボンビーメン(2008年製作のドラマ)

3.4

当時ぶりぐらいの鑑賞。
THE平成ドラマって感じ。でもそれが良き。

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.5

ネトフリ上がってたから久々に観た。

内野聖陽さんあっぱれえ

0

ホタルノヒカリ2(2010年製作のドラマ)

3.5

大人になって改めて観てみたけど、雨宮にあんまり共感出来なかった。

でもTHE平成ドラマって感じのあの雰囲気好き

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

3.5

平成のドラマといえば?って言われたら、必ず挙げたくなる作品。原作と全然違うけど、コメディに振り切ってて良かったな

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.4

ヒロイン2人にあんまり共感できなかった。

良かったけど、途中長かったので何回か2倍速。

長家の社長良かった!グンウォンも最初から最後までクズかったので良かった!!

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.8

悪役が、心の底から嫌いって観てて思えたんだけど、そう思わせる芝居をする俳優さん達がほんと凄すぎるんよな。尊敬。

ストーリーもかなり好みだった。チェジョンヒョプ最高ううう

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

2.6

1.5倍速鑑賞。2倍速があったらしたいなって感じの作品。(でも見ちゃう)

全体的に配役が違う気がする。あかねちゃん良きでした

0

安堂ロイド~A.I. knows LOVE?~(2013年製作のドラマ)

5.0

当時繰り返し何度も観てた
設定が好みだったんだよなきっと

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.6

阿部サダヲさん、かわいゆみさんのお芝居素晴らしかった👏個人的推しキャラはムッチ先輩。

そして脚本が良すぎた!クドカンさん最高!

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

グッズ買い込むほどどハマりした😌チェジョンヒョプ最高、、、慣れない国で頑張ってくれてありがとうだよ、、、


ただ皆絵本の結末が結末が〜って引っ張る割には、なんかフワッとしてたかな...何で愛する人に
>>続きを読む

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.4

最後の方は無理やり詰め込みすぎててちょっと残念だったけど、全体評価としてみたら、意外と伏線張ってたりしてて良かった

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

原作見た事ない勢。ツッコミどころはちょいちょいありつつも、普通に楽しめた。アクションかっこいいなあ

0