のにゃさんの映画レビュー・感想・評価

のにゃ

のにゃ

  • List view
  • Grid view

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

3.5

ホラーなんてバンッて急に驚かせばいいだろ~と思ってそう

変な家(2024年製作の映画)

3.4

怖くなかった
雨穴さん好き YouTube撮る時もこんな感じなのかなあって思いながら見てた

コンジアム(2018年製作の映画)

4.0

こわいむりやめて~!てなる
ホラーは怖くないと見た感ないから全ホラー映画はこのくらい怖くしてほしい

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.2

世界観! 展開はあまり
これ見てたらピアス増やしたくなる

罪の声(2020年製作の映画)

3.6

内容あまり覚えてないからもっかい見てくる

暗黒女子(2017年製作の映画)

4.5

クラシック流れながら人殺されたり不謹慎な内容進んでいくのド性癖
内容も好き
何回も見た

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.8

ホラーでも人が殺されてくわけでもないのに不気味さと奇妙さを出せててすごいな~ 好き

コレクター(1997年製作の映画)

3.5

モーガン・フリーマンが出てる映画は良く見えるキャスト効果

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.5

伏線きれいに回収してくれてありがとう
これとてもいい作品

帝一の國(2017年製作の映画)

3.7

ホラー・殺人・ジブリしか愛せないけど帝一の國はなんか好き

セブン(1995年製作の映画)

4.9

異質連続殺人だいすき最後の終わり方も良い

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.8

戦争系見れないだめ泣く
こういう時代があったから今戦争無く暮らせてるありがとう

>|