なさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • 178Marks
  • 106Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アップグレード(2018年製作の映画)

2.6

埋め込まれたチップに自分を乗っ取られる話。サクサク進むし面白かった!
けど見直しはしなくてもいいかな

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

面白かった!年の離れた2人の友情素敵!
周りのみんなも良い影響を受けていくのがいい!人に進めれる!

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

2.7

まあグロかったけど、思ったよりだった。
カメラで中継ってあんなに言ってたから、もっともっとそれがキーになったりするのかなって思ったのに全然ない。友達もなにかあるのかなって思ったけど全然ない。
見直しは
>>続きを読む

アス(2019年製作の映画)

4.0

面白かった。
ラストでそうだったの!ってなるし、
怖さもグロさもそこそこだけど、面白かった。

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

タイムスリップの話
中盤くらいからどんどん伏線回収されていって、ラスト全てが繋がる。
しっかりラストまで見たらめっちゃおもろい

キャビン(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

みんなに面白くないって言われたけど、自分的には普通に面白かった。
マーティ割とすきで重要な人じゃないんか?って思ってたから生き残ってて純粋に嬉しかったし、そんなにコメディだったかなぁ?よくわかんないけ
>>続きを読む

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.7

面白かった
娘を攫われた父の奮闘!
障がい持ってる人痛めつけすぎ感あるけど、なんで自分じゃないって言わないの?って思ったし(祖母を庇ってたのはわかるけど)
最後もうちょっと映してて欲しかった

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公誰とでもエッチしすぎて
純粋に主人公を好きな子が可哀想

[リミット](2010年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

途中まではそれなりに面白かった

でもこんなに頑張って見たのに
結局助からんのかい!って
時間無駄にした気分
もう見ない方がいい

サプライズ(2011年製作の映画)

2.5

面白かったけど
わちゃわちゃ
もう見なくてもいいかな

ライト/オフ(2016年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白かった!
子どもとお姉ちゃん可愛い!
最後お母さんは可哀想だけどハッピーエンドでよかった

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
けど父、息子どっちも助からない
可哀想エンド

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

2.1

おじいさん気持ち悪い
ハラハラドキドキはした
2回目は見なくていいと思う笑

A.I.(2001年製作の映画)

4.0

可哀想切ない
けど面白かった
またいつか見たい
人に勧めれる