みーたんさんの映画レビュー・感想・評価

みーたん

みーたん

映画(59)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
ちょっと流れが悪者に追われるから
他の仲間は危険な目には合わせられない
って流れで仲間の絆の強さを確かめる的な
アクション付きの私には少し
アクション少なめだった😓
リピはないかな!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

思い通りのアクションじゃなくて面白い。
かっこよく全部決めるアクションもいいけどこうゆうのもたまにはあり!
階段転げ落ちていくシーンはもう面白い🤣

またゆっくり見返します。

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

Netflixにてランキングに入っていた為視聴。最初は面白くなさそうと思ったけど
お笑い要素もたくさんあり面白かった。
途中からすごい面白くなってきて最後には綾野剛と岡田准一の殴り合いが始まった。
>>続きを読む

トリプル9 裏切りのコード(2015年製作の映画)

2.0

出てるメンバーがよかったので観てみたが面白くなくて途中でみるのをやめました😓

毒戦 BELIEVER 2(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

前回の続きから始まりブライアン理事が主となって動いてた。

面白かったがずっと追っていたイ先生があっけなく殺されあれ?って思ってしまった。

もう一回は観ないかな、。

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
最初あれ?なんかぎこちないって思ったけど途中から二重スパイとしり面白くなった。

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.5

友人を殺され復讐する
釘付けで面白かった。
メンバーがいい!

355(2022年製作の映画)

2.8

女たちのアクション
まあまあかな!
もう一回はみない

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

仲間の絆を感じられる最高の映画!!
ミュージカル映画でこんな面白いのはないね!!
何回も見たい!!

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.7

さすが岡田准一!!
一作品目も面白かったけど今回の方がもっと最高でした!!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.1

昔やったものを見た時はそこまで感動しなかったけどこの映画は最高でした!!
ハラハラドキドキたまらん!!
絶対また見たい映画!!
さすがトム・クルーズ!!

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.7

さすがマーベルハズレがない
過去のソーを観てから行くことをおすすめします。笑ありかっこいい部分もあり最高でした✌️

V.I.P. 修羅の獣たち(2017年製作の映画)

3.1

イジョンソクが殺人鬼でサイコパスな感じがすごかった。

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

3.0

サイコパス。
普通に怖かった。
近い女が黒幕ってパターンだね

PMC ザ・バンカー(2018年製作の映画)

4.0

ハラハラドキドキが止まらない。
ずっと極地に立たされててやられるかやられないかずっとドキドキさせられてた。
主人公が仲間思いなのがすごく感動した。

>|