nomuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nomuさんの鑑賞したドラマ
nomu

nomu

映画(386)
ドラマ(19)
アニメ(0)

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.3

漫画を最新話まで読んでる身として、楽しみと不安の実写かだったけど、楽しんで見れた!
実写で表現が厳しい部分とかは大筋は変えず表現を変えてたりして言うなれば、もっと人間臭くなったワンピースって感じ。脚本
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

1の時より見やすかったしストーリー好きだった。
でもラストおおおおおお…2人がお互いのことを思いすぎてて…ああああ…
早めにS3出してもらわないと困りますーー😭

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

おっもしろい
設定がとてもファンタジーなのに人間のことについてより考えたり楽しい。
アジラフェルのザ天使ってところもそれを支えている悪魔のクロウリーもなんかかわいい
2人ともかわいい

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

4.0

いやーこわ!ずっと不気味が続くのに怪奇現象じゃないって言うのがなお怖いしこれ実話だって言うんだからより恐ろしい。友達にミステリーって言われてみ始めたけど、ホラー寄りのミステリーなのに続き気になってみ続>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

エンドゲーム後のお話でこれから活躍するであろう次世代ホークアイの成長っていう感じかな?これまでのホークアイのかっこよさも残ってて素敵だった。でもちょいちょいティーンエイジのノリがヒーローというには幼く>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.5

あのジョジョをこう言う形で映像にするとこうも引き込まれるのかと。面白かった

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.5

脚本?ストーリーが毎シーズン面白すぎるのはなんで? 今回はハラハラドキドキと言うのがよく似合う面白さだったなあ。プライドやっぱすごいなと思った

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.3

もうどうやって見るのをやめたらいいかわからないくらいおもしろい。毎回書いてる気がするけど本当に一瞬でシーズン消える。
これまでよりシリアス気味

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.5

おもしろい。これはおもろいじゃなくておもしろい。1よりディープになるからドキドキ感もプラスされておもしろい。気づいたらシーズン終わってた

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

おもろい。淡々と進んでいくんだけどなzrかおもろい。面白いじゃなくておもろい。気づいたらシーズン1終わってた。びっくり

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

コロナ渦の外出禁止の時に一気見した
なんこれめっちゃ面白い
登場人物みんな愛らしいし、会話ややり取りもアメリカ的というか軽いジョークが入ってたりなんやりで見ていて飽きない
あとどのエピソードも面白いし
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.7

ヒーローものなのに暗いけどキラキラしたヒーローものよりよっぽどリアルに感じる
最初の方の拗らせマードック長いなと思ったけど最後の修復を見るとめちゃくちゃよかったなって思えるしフォギーほんといいやつすぎ
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.6

シーズン1より好きなシリーズだった
パニッシャーも共感できるしいいやつだし全体で登場人物の心情がよくわかってもどかしくなったりもした
日本語カタコトになるの集中してみてると力抜けちゃうことあるよなあ

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.2

ドラマっていうのもあるからだけどストーリー進むのめっちゃスローに感じる
中盤から最後にかけてテンポアップして次気になるなあって感じの心持ちになった
フォギーいいやつすぎる

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

2.8

ヒーローになりたくないのになった主人公だからかあまりアクションはない
日常的な話が多い
色んなキャラ出てるの豪華
第4の壁壊したりしてるのはデップーだけだと思ってた
最終回ぶっ飛びすぎてびっくり

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.3

長いと感じてしまう
ストーリーは後半にかけて加速するイメージ前半耐え忍ぶ
エジプト神話と多重人格の絡み方がおもしろかった

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

ドラマにした理由がよくわかる
映画では描き切れない情報量
今後の展開も気になるしこれまでの作品ももう一回見返したくなる感じ

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.0

次につなぐためのドラマなんだろうけど、そのせいかはっきりしないのがおおくて見終わってるけど不燃償還みたいなのがある次があるなら楽しみ

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.0

せつない
もう勝っても切ないなんてどういうストーリなんだ。。
後半にかけて見ごたえあり

0