ノムリーノさんの映画レビュー・感想・評価

ノムリーノ

ノムリーノ

映画(68)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 68Marks
  • 15Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.3


ガリレオの映画の中では1番お好みじゃなかったかな〜!

アウトレイジ(2010年製作の映画)

4.0


ヤクザ映画おもれー!!

しばらくはうるせぇんだよ馬鹿野郎この野郎が口癖になりそうです。

続きも早く見たい

そんで他のたけし作品気になるなあ

デッドプール(2016年製作の映画)

3.7


観たけど覚えてなかったから2回目✌️

シンプル面白い
ライアンレイノルズは裏切らん!(と今のとこは思ってる)


2も覚えてないからまた観る〜

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


特別面白くはなかったけど
愛感じてほっこりした🥲
最後のキャッチボールのとことか泣いちゃいそうだったな
マークラファロのパパがめちゃくちゃよい🥲🥲🥲
髭なしのライアンかっこよ🥲🥲🥲

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます


なんかあんま評判よくないけど
一応観ときますかッッ、
って感じで観ました✌️

前作結構忘れてて 😄❓ってちょっとなっちゃったけど
まあ観終わった感想としては普通に面白かった!

でもやっぱりなんか
>>続きを読む

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


どうせ共闘するだろうとは思ってたけど
共闘アツくてよかったーー!

話はシンプルでなんの捻りもないけど
映像に迫力あって飽きずに観れて面白かった。

コングの方が人間味あるぶん情が湧いちゃうな、かわ
>>続きを読む

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


うわー!二作目の方が断然おもしろーーい!

ゴジラかっこいいい
コングより全然強そうだけど、vsのやつどうなんだろ、気になる

ケンワタナベが、、🥺

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます


んー
なんか人間があまりにも無能すぎん?笑
なにしたいの???って感じだった

早くゴジラ闘わせて〜って思って観てて
やっと闘い始めたと思ったら暗くてよくわからんし


次に期待ということで🥲

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

4.0


面白かったー!!!

やっぱでかいもん同士が戦うの見るの迫力あって好き

大佐は脳筋いかれおじさんだったけど
サミュエルかっこいいから許す😊


ほんでトムヒかっこよすぎまじで
彫刻????胸筋??
>>続きを読む

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

4.2


えー!めっちゃ面白いじゃん!!

この前間違えて二作目から観ちゃったから一作目観た!笑

二作目のレビューで一作目の方が良かったって人結構いたの納得🫠

キンケイド魅力的すぎん?!
パグみたいで可愛
>>続きを読む

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.5


間違えて二作目から観ちゃった🤪爆草

だから最初の方
え?え!?ん?!ってなってしまったが
クスクス笑いながら楽しかった


ちゃんと一作目から観た方が面白いだろうな、当たり前だけど

今度観よ

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.2


つら

でもこれが現状なのかしら


草薙剛がすごい
なんか上手く言葉に出来ないんだけどすごい
魅力しかない



母が見返すほど良いって絶賛してたから観たけど辛くてそんな何度も観れない🥺

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0


最高だった😭😭😭

大好きな大好きなガーディアンズオブギャラクシー

終始重たいテーマなのだけど
みんなの愛が溢れすぎてて、暖かかったなあ


みんなずっと元気に生きててね

大好き


ヨンドゥ大
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます



何回も観てるからさすがに今回は泣かないなと思って観てたのに
気づけば涙を流してたよ
無条件に良すぎる

ヨンドゥ 大好き
ヨンドゥの声が好きすぎだから絶対字幕

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.5


3観に行くためにおさらい✨

やっぱ最高!!!!

ここから仲間増えてくの知ってるだけに
早くみんな出てこないかな〜って思っちゃうな

リミックスも観ようかなぁ、悲しいんだよなぁ、、🥲🥲🥲

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.4


スピード感良くてスリルあって楽しかった🥲🥲🥲
途中ちびるかと思った。

ストーリーも面白かったし人におすすめできる映画だったな〜

細かいこと考えると気になるとこはあるけどもね

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.3


柳楽優弥の演技が好きだから観たんだけど
また1つ柳楽優弥いいなあを更新

どれだけ研究したんだ、、、

ビートたけしの芸人人生の凄さを演じつつ柳楽優弥の役者人生を魅せられた気分


そんでもって大泉
>>続きを読む

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

4.0


太ったり鍛えたり痩せ細ったり
あれ本当にやってるの、、、?
身体大事にしていつまでも俳優続けてね、、



BGMとか映像の使い方が綺麗でよかったなあ
これが実話なのすごい


そういえばサブタイト
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます


んんんんめっちゃよかったァアア

結局平和に終わるやつが見終わった後幸せになれて好き。

ミランダがだんだん心開いて人間なところ見せてくれるのとかそういうの惹かれちゃう

アンハサウェイかわいすぎ
>>続きを読む

真夏の方程式(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます


☀️サスペンス版ぼくなつ☀️



なるみの最初の殺しが
殺しに踏み切るの早くない?!って思ってしまって(原作だとちゃんとなんかあるのかな?)その後もその事件が効いてくるから
あーなんで殺したん〜っ
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


えも

体感時間あっという間すぎた、
最後帰ってきてみんなで抱き合ったりしてるとこ熱さ伝わってきて
トップガン最高じゃん、、って、、

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


最初から最後まで飽きずに観られて楽しかった〜!

音楽も映像も高級感があるし、
犯人が最後までわからない(私の考えが足りないだけ?笑)のが集中して観れて好き。

山岸さんなんで連絡しないのん?なんで
>>続きを読む

燃えよ剣(2021年製作の映画)

3.5


なんかフライヤーでだいぶ損してません?笑

もっとちゃんとしてた。

新撰組のお勉強になりました。


山田裕貴っていいなあ

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.4


1も2も観たはずなんだけど
なんも思い出せないな、、
って序盤
🙂❓❓❓って感じで観てたけど
だんだん気にせず観れるようになった!

なによりCGが凄すぎるし、恐竜から逃げるシーンは何度もあるんだけ
>>続きを読む

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.0


んーー
1個目の方が好きだった
なんか終わった後モヤっとしたものが残るのはなんでだ??

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.4


岡田准一のファブル、なんの違和感もなくファブル
すご!!!!

ただやっぱ原作ありきというか
原作知らない人が映画単体で観て満足するのかな??ってちょっと思ったかも!!
面白かったけど!!


柳楽
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


やっぱマーベルはいい!

全体的な話の流れとか終わり方とか好きだったんだけど
今作のワカンダ弱いな、、ってのがちょっと物足りなくて寂しかった。しょうがないんだけどさ。
だって乾かなかったら負けでしょ
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


語彙力皆無のワタクシが感想を一言で表すなら
「ウワァ、、」です、、、

ラストもウワァだし
殺害現場シーンもウワァだし

でも、2人の会話のセリフがすごくよかった。
2人いいコンビだったのにな
>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます


ほのぼの系かと思ったら
結構重み感じた。

マコトの家でオカジが泣いちゃうとこつられて泣いちゃった。
演技お上手すぎる…。

みんな幸せになってね。

海街diary(2015年製作の映画)

4.8


こういうのなんだよなァアアァアアァアアァアアァアアァアアァアアァアアァアア

私がもし病気になってもう余命わずかになった時この映画思い出したら穏やかに死ねそうな気がする。

多分私今心すごく綺麗
>>続きを読む