のんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 115Marks
  • 8Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Sister(2022年製作のドラマ)

2.0

最後まで意味のわからないドラマだった

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.0

思ってたより全然面白かった
大竹しのぶさんとの掛け合いもよかった

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.0

1.2話は面白くて引き込まれたけど、
徐々に失速。
オダギリジョー でよかった!

0

オトナ女子(2015年製作のドラマ)

3.5

ツッコミどころはあるにしても
都会のリアル感感じていいね
久々に見た👌

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.0

妙にリアルな感じが見ててしんどい。
ホスト狂い編辛かったな。

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

1.0

⭐︎1.0以下はつけられないのね。
よく半年間見続けたと自分を褒め称えたい。
こんなに誰一人好きになれないドラマあるのね。
最終回なにあれ。おとうちゃーんじゃないのよ。
終わった瞬間が一番ちむどんどん
>>続きを読む

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

4.0

柴咲コウの恋しさ半端ないけど
吉高由里子もいいのよね〜

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

5.0

何回見ても最高です。
こんな大学生活送りたかった。

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.5

最終週の怒涛の回収すごかった
朝ドラで泣かされた
うまく繋がっていてよかったな

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

2.5

1話1話中途半端に終わるから見づらさあり。
最後は終わったかどうかもわからない。
それが魅力と言われればそうかもしれない。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.5

何回見ても良い。
嫌な役の人がほぼいないのが良い。

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.0

2クールは長すぎる。
なんかもう結局みんな犯人でもいいんじゃん?って感じ。

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.0

清原果耶ちゃんにはもっと癖のある役やってほしいな…

0

東京DOGS(2009年製作のドラマ)

4.0

何回見たことか…
あの掛け合いがいいよね

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

4.0

いつも騙されてるんだろうなとは思うけど
どこからなのかがわからない😂

0