mijuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mijuさんの鑑賞したドラマ
miju

miju

映画(49)
ドラマ(47)
アニメ(0)

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.6

3年前とかに見てたけど最終話だけ見てなくてまた見直した、終わり方に納得いかんかった(T . T)
キムドンヒが最高!元はと言えばペギュリが入ってこなければ全部上手く行ったのに、という気持ちかも。OST
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

2.6

ジョンヒョプの可愛さ一本のドラマ!
悪い人1人も出てこなくてほっこり

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

5.0

30分ドラマだからサクサク見れるし、井浦新×バカリズムなのが良すぎる
サスペンス系かなと思って見たけどに全然そんなことないから、7話で回収できる?と思いきやちゃんと終わってくれた!見てて気持ちよかった
>>続きを読む

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

4.8

みーーーんな演技上手い!すごい!怖い!
木村佳乃綺麗すぎて見惚れてた、
どこまでが計画?ってなるくらい全部疑ってしまうし終わり方も良かった!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.1

学生の頃のウンとヨンスが本当に可愛くて可愛くて...現実でもウシクとダミちゃんが付き合えばいいなと思っております

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ウシク目当てで軽い気持ちで見たけどほんっっっとに面白かった!
ビンの鈍臭そうなのに用意周到でタン思いなところめちゃくちゃに良かった、
本当に単純だから8話のソンチョン回想シーンでちょっと同情してしまっ
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

昔からこのドラマが1番好きかも、本当に面白くて大好き

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

5.0

クドカンさいこー!
松坂桃李と仲里依紗っていうキャスティングがよかった 中弛みせず緊張感もなく見れて楽しかった

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎ!スカッとする!
自分やったら計画性なく感情的にその場で動いてしまうからコツコツ復讐ストーリー見応えあったと共に尊敬した いじめた奴全員不幸になってくれて良かった!!イドヒョン結婚してくれ、、
>>続きを読む

0

最高の離婚Special(2014年製作のドラマ)

5.0

本当に面白かった 光生の走り方毎回笑ってしまう

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

めっっっっっちゃくちゃ面白くて一気見した
内容も好きやけど瑛太の行動に毎回声出して笑えた edも毎回違うからいつもやったら飛ばすのに見入ってしまった!本当にいいドラマや

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

3.6

ホラーだけど怖くないからゆったり見れたしトリック明かされるのが気持ちよかった あとかが屋なのがめちゃくちゃよかった

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

松たか子も松田龍平もサイコー!!!
全部全部よかった、長岡さんがゲスト登場で出てきて嬉しかった〜〜最高

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

文句なし歴代ドラマ1位!!!

昔の也英の純朴な可愛さと晴道の真っ直ぐで無邪気な感じが本当に良すぎ

也英が勤めとる工場のご飯が晴道の機内食やったりとかカラオケのシーンで宇多田ヒカルのお母さんの曲を詩
>>続きを読む

0

伊藤くん A to E(2017年製作のドラマ)

3.7

中村倫也ストーカースピッツおもろかった〜〜 ラストだけちょっとよくわからんかった 

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

4.3

賀来賢人も山本舞香も最高だった〜
1話25分で7話完結なのにちゃんと面白かった

0

高校教師(1993年製作のドラマ)

3.9

前から気になっとって親に聞いたら、曲がめっちゃいいよ〜って言われたから見たけど思ったより重たい話やった、、
これが純愛かあって思うくらい綺麗やったし冬なのがぴったりやった
現代と違いすぎて新鮮やったし
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

長瀬も窪塚もほんっっとにかっこいい!この時代に生きたかったし来世はGボーイズに入りたい

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.0

クドカン×神木くんってやっぱり最高や ずっと笑って見とれる

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

漫画面白くてドラマ見たけど良かった ミステリー同好会の話がめっちゃ好きやった

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.6

リアタイで見とったけどうる覚えすぎてもう一回見直した、めちゃくちゃよかった
飽きることなくずっと見れたし成瀬と杉下の関係良すぎて涙出る

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.2

脳死で見れるほのぼのドラマやから一気見してしまった 中村倫也演じるゴンが最高すぎて最高...
高橋一生が好きやけどこれは中村倫也優勝した

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.6

断然チョイソ派
イジュヨンにどハマりした〜タンバムで働きます

0
>|