ののさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ののさんの鑑賞したアニメ
のの

のの

映画(117)
ドラマ(0)
アニメ(83)

コードギアス 反逆のルルーシュ(2006年製作のアニメ)

4.5

アニメランキング的なの調べるとかなりの確率で上位にいるアニメ
気になってから数年ついに見ました、、

とにかくロロが愛おしい愛くるしい大好き。

ロボット戦隊系なんて微塵も興味なかったし、なんで評価さ
>>続きを読む

0

残響のテロル(2014年製作のアニメ)

3.1

11話というコンパクトさ!気軽に一気見できる、というか気づいたら終わってる!笑

夏!って感じなんだけど、プールとかお祭りとかそういう賑やかな夏じゃなくて、木々の緑とか蝉しぐれとか、その中にある静けさ
>>続きを読む

0

デ・ジ・キャラットにょ(2003年製作のアニメ)

4.2

でじこすきだったなあ、、
DVDで見てたの懐かしい。

また見たいなあ、、、

0

犬とハサミは使いよう(2013年製作のアニメ)

2.5

犬ハサ、、懐かしい。ただストーリー覚えてないな、、(笑)

0

トリニティセブン(2014年製作のアニメ)

3.0

内容は覚えてないけど悪いイメージはない。
また見てみようかな

0

グリザイアの楽園(2015年製作のアニメ)

3.3

色々あったなあ、、、、、、。
バス遭難の話は今でも心に残ってる。

0

キズナイーバー(2016年製作のアニメ)

3.9

内容やらストーリーやらは普通。
ただ雰囲気がすごく好きだった、、、、、
夏になると何故か思い出すそんなアニメ。

0

艦隊これくしょん -艦これ-(2015年製作のアニメ)

3.1

時雨がほんのちょっと映るだけで喜んでたのが懐かしい。
音楽好きでした!

0

BTOOOM!(2012年製作のアニメ)

2.9

サバイバル系にハマった時期の。
その時に見た他の作品の方が好きで相対的に評価が下がってしまった、、ああ、、

0

下ネタという概念が存在しない退屈な世界(2015年製作のアニメ)

3.4

こんな世界大変だよなあ、、と思いつつそこまでやるか!なメンツ
面白い。

0

ばらかもん(2014年製作のアニメ)

3.2

歌が好きだった。

あたたかい、ほっとするアニメ

0

オーバーロード(2015年製作のアニメ)

4.1

主人公最強系好きです。

あの明らかにクソ強そうなザ悪役が付き従う胸熱感

0

東京マグニチュード8.0(2009年製作のアニメ)

4.6

今あるものの、当たり前の大切さを中学生ながらに感じたのを覚えている。
すごく泣いた。
「サンチャ」ってなんだと思ってたの、懐かしいなあ、、

コロナ禍だからこそ今だから考えられることもあるかも。
また
>>続きを読む

0

リトルバスターズ!(2012年製作のアニメ)

4.4

やっぱりkeyは好きだなあ。
一期長くてイライラしたけど最後を考えると必要だった、ほんとによく泣いた。

0

アカメが斬る!(2014年製作のアニメ)

4.1

ラバック好きだったなあ、、

身近でもなんでもぽんぽん死んでしまう先が見えない展開に弱いです。好きだ、、

0

生徒会役員共(2010年製作のアニメ)

3.7

ここまで下ネタ三昧だと何も感じなくなる。
面白いです。

0

ダーウィンズゲーム(2020年製作のアニメ)

2.7

サバイバル面白い。
漫画のあとだとインパクトはうすいが、、

0

AIR(2005年製作のアニメ)

3.0

ほんとうに歌が好き。
私も坂道の先に海が見えるところに行きたい。

0

魔入りました! 入間くん(2019年製作のアニメ)

3.1

適当に見始めたら面白くてポンポン見れた。

もっとクラスメイトが知りたい

0

亜人(2016年製作のアニメ)

2.9

このヌルヌルな3Dが苦手。ストーリーは好き。

0

CLANNAD -クラナド-(2007年製作のアニメ)

3.1

ゆーきゃん好きだあ、、

よく泣いた。
ただ親戚のお兄ちゃんがクラナドガチオタすぎてひいてた。

0

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

3.3

懐かしい、、絵面がすごく好きだった。
私もイケメンにくっついてたい。

0
>|