anyaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • anyaさんの鑑賞したドラマ
anya

anya

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.6

ティムバートン作なことすっかり忘れていた。
言われてみれば、モンスターの感じがティムバートンっぽいかも

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.2

海外ドラマみたいに目が離せないけど、日本独特の?村感もあって、入り込んだ。
奥さん役は、吉岡里帆よりももっと気が強そうな雰囲気の女優さんの方が台詞回しがしっくりきたと思います。

0

ロス:タイム:ライフ(2008年製作のドラマ)

4.0

これすごい好きだった
韓国でもリメイクされてました。
日本でもまたやってくれないかな?

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

2.8

oh my got...

ユアンとヘイデンとあの方とあの方が出てくれた、待ち望んだ奇跡配役ドラマ。
リトルレイア、リトルルークは絵本でしか見たことなかったけど、子役たちもサイコー!選ばれ者たちグッジ
>>続きを読む

2

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

容赦なくエログロ+スーパーマンたちと濃いキャラだらけで、教育に悪そうだけど見ちゃううう
アメリカのドラマすごいわ(笑)

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

3.5

エイティーズは永遠!
相変わらず血がブシャーだったけど、割とマイルドだったかな

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

4.5

1番マイルドで観やすかった。
エロさも全然無いし、SFファンタジーって感じ。
ここまでアメホラマラソンで全シリーズ見切った甲斐のあるシーズン!感無量〜
OTMA(ロマノフ王朝の四姉妹)が唐突に出てきた
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

3.5

ピエロ特集でうわああってなったけど、今回はオバケとかオカルトじゃなくて、カルト集団。つまり人間の怖さがテーマ。
サスペンスって感じ。アメリカのカルトの歴史もちょっと出てくる。
いつも以上に罪なき人の死
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズン1はアゲ〜↑って感じだったけど、シーズン2は転落を描いている。
第一話が1番アガります♡

転落が悲しいのですが、なんでこうなったんだ⁇ って、村西本人は悩んで無さそうな。。
生命力がすごい。
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.5

もっとこういう、ガツガツしたドラマみたい。(感想になってない 笑)

0

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.4

まずは知っている時代から。
ダイアナ妃のエピソードからなら馴染みやすいかなと。。
みんな似てるし、豪華!
英国の歴史も知れてシリーズが楽しみになった

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

4.6

面白くて一気見しちゃった!
レディーガガの、予想を超える存在感と美しさ!!あっぱれでした。
まず、ドラマポスターがかっこよすぎるよねぇ〜 シリーズの中でも見るのが楽しみでした!

ちょっと登場人物過多
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり、アメリカ人はハッピーエンドが好きなんだなぁ。

お化け要素はほとんど無くて、金田一氏のいない殺人事件話
相変わらずのスプラッター
マットボマー、一瞬のゲスト出演(笑)
アサイラムと繋がってた
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

3.8

まさかの魔法学校
ほぼ女子ばかり
南部の人種差別の史実はびっくりした。行ってみたい、、ドキドキ

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.5

一話ずつが短いから、一気見してしまった!
グロくて何度か背けちゃう
オカルトと人間の悪義と、、SF🛸
クロエセヴェニー出ててびっくり
フランス人患者可愛い
まさかまさかの展開と最終回。

0

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あああ、ついに、やっと、見納めた。。
振り返ると、シーズン前半に比べればパフォーマンスのインパクトは薄い感じはある
でも、黄金期は過ぎたという設定なので、終盤としてはいいのかも?
部員のキャラが中途半
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.0

気になってて、Netflixで、やっと見れた!
アメリカンな怖さでくるくる、、からの、キャー((( ;゚Д゚)))!
の連続かつ、ミステリー。
ストーリーが面白くて、続けて見ちゃう。
最後、ちょっと長
>>続きを読む

0
>|