Keさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Ke

Ke

映画(803)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.5

音楽の力凄い!
ヘビーな映画観た後に、スッキリするために観たい映画。

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

5.0

鮮やかな映画だなぁ…
真夏のあっつい日にもう一回観よう。
竹原ピストル父ちゃん最高過ぎる。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

最高!!!!
終始ガーディアンズらしさ全開。
2時間半があっという間過ぎてウーロン茶めちゃくちゃ余った。

愛なのに(2021年製作の映画)

4.5

河合さんがずっと素晴らしい。
うまくいっているようで、皆んな色々うまくいってないんだな。

こっぴどい猫(2012年製作の映画)

4.6

今泉力哉の世界のモト冬樹味わい深いなぁ
大集合シーン最高

ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男(2017年製作の映画)

4.3

「成功も失敗も終わりでは無い、肝心なのは続ける勇気だ」歴史の勉強になった。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.9

6ミタ貯まったので無料で鑑賞。
無料だし、と心のどこかで思っていたのか、途中までボーッと観てしまっていたら、完全に置いていかれた。もう一回観たい。

mellow(2020年製作の映画)

5.0

ゆったり穏やかで何度も観たくなる映画。
何でこんなに良いんだろう、よく分からない。

パンとバスと2度目のハツコイ(2017年製作の映画)

5.0

フミの疑問について凄く共感できたので、終始「本当そうだよね〜」状態で観ていた。

私をくいとめて(2020年製作の映画)

5.0

また大好きな映画が増えた。
みつ子が頑張ってるから、明日も頑張ろう。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

5.0

改めて見ると、とんでもなく良い。
居ても立っても居られない程良い!!!!

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

原作未読。音の凄みとアツさで震えた。映画館で観て良かった!!
内臓をひっくり返すくらい自分をさらけ出す!!!!!

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.5

ちひろさん、魅力的な人だな〜
心地良い雰囲気でたまに観たくなる系映画。

JSA(2000年製作の映画)

5.0

構成が凄くて引き込まれた。ソンガンホいいなぁ

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

5.0

すごく辛いが当時の熱量や空気感など、とても勉強になる。でもやっぱり辛い。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.3

ドキドキワクワク!
兄妹のハンドサインのシーン最高。

さかなのこ(2022年製作の映画)

5.0

ミー坊の素敵さはもちろんのこと、ミー坊の真っすぐさと好きを大切にする気持ちに、それぞれの立場で心が動いている周りの人達も素敵。

新聞記者(2019年製作の映画)

4.5

「ヤクザと家族」と同じ監督なんだ。
納得の社会派!怖〜〜

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.6

複雑な家庭環境ですなぁ
田中圭、永野芽郁コンビは素敵ね。