のらちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • のらちさんの鑑賞したドラマ
のらち

のらち

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます



続き気になりすぎて。
木村多江様カッコいい。


__

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます



ロロノアゾロ様美しい。


__

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます



結構好き。
みんなに好かれる人になりたかっただけなのに。


__

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます




最後の時間軸に戻った時に
アリソンの傷は戻ってなかったのに
他の人たちの怪我治ってたのは
なんで?


スパローの人たちどこ行ったの、、、


最初のダンスシーンがピーク
あとアリソンの今回ずっ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます




7話のあとから繋がる感じがめっちゃ面白すぎる。

マックス可愛すぎる。
ナンシーどうなるんだ、、

0

コントロールZ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます



後味悪いけどスラスラ見れましたあ〜!
でも美男美女って感じでは
なくてごく平凡の高校に
ハッカーが出てきた感じでした。


__

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます



元彼役がイケメンすぎました。
結局そっちの道に行くんかって感じ。
結婚願望が、さらに無くなりました笑


__

0

エリート: シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます



ルーとカーラは
この回で最後なの寂しい😩

ルーはいい女になってました。


サムエルほんと格好いいし
カーラとお似合いすぎる!!


__

0

エリート シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます



1日でみました。
あっという間に終わってしまった
面白かったあ〜!


ショートの女がやばいやつで
イライラしました笑


__

0

エリート シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます



ハマりすぎて2日で見終わってしまった、、、
カーラが魅力的すぎて最高です。


金持ちと普通の家庭の恋は
やっぱり好きになってしまうなあ〜


__

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます



ハマりすぎてすぐ見れたけど
主人公ただ可哀想だし
マリナ兄弟で二股とか
やばいやつすぎたwwww


カーラがお気に入りです。



__

0

女王の法医学~屍活師~(2021年製作のドラマ)

3.4



面白く見れました☺︎
毎週化してほしいです。



__

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます



最初の方は面白かったんだけどなー。


北斗くんの「撃って」のところが
印象に残りました。


__

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます




最後になるにつれて
どんどん面白くなっていった。

スアが幸せになりますように☺︎


__

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.1




服がおしゃれなのと
リリーコリンズ可愛かった〜。


すごい途中で終わったので
次のシーズンが気になる。


__

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます




チェス分からなかったけど
すごく楽しめました!


世界観が好きでした〜〜
洋服も可愛いし主演の
女優さんの目力といい存在感といい、
素敵でした!


トーマスサングスターが好きなので
出てきた
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます




面白かったあ〜〜

ファイブが暗殺するシーン
素敵すぎました。


父さんはエイリアンってこと?笑
S3はベンが大活躍みたいな
感じなのかな?楽しみ。


__

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます




まだ解決されてない件

・父さん何者?なんで世界が終わるの知ってたのか
・ベンの死因
・クラウスが死者を操るときに具現化出来る条件
・ヴァイオリンなんで白くなった?


この辺がシーズン2でわか
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.6




凄いとしか言えないし
森田望智さんのことを
好きになったドラマ。


__

0

一億円のさようなら(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます




最初はとても面白く見てたんだけど
途中から謎になっていった笑
海苔巻き屋さん始めるとこからかな。


夏代さんには勝てないわ〜〜

__

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

2.9



秘密が思ったよりも軽めで
終わり方も微妙だったけど
ピアニスト役の松村北斗くんに
引き込まれました。
格好いい。


__

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

2.7



1と2が面白かった為
失速したのがはっきり
分かったし納得いかない終わり方だった。




しかしダメ男が好きなのかな〜
ジャスティン、好きです。


__

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます



タイラーのいじめシーンが
えぐくて見るの辛かった。


クレイのスピーチ、泣けたなあ。


__

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます



見終わってしまった、、、。
最初はあまり話が進まない
イメージだったけど
繋がった瞬間に盛り上がりました。


ホッパー、、、😭
ロビン可愛すぎましたファンです。笑



__

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます




最高でした。
2日で見てしまった笑
1より見応えがあったし
色々繋がるところとかが
わかった瞬間が
本当に面白かったです😁


最後のダートのところ
良いシーンでした。


__

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます


後の方から話がつながってくるの
面白い。
先が気になってあっという間に見ました☺︎


ハラハラする展開で
シーズン2も楽しみです!


__

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.1




やっぱりファーストシーズンが
一番好きですね。

ハチャメチャ感といい
ダンとセリーナカップルが
一番好きだなあ。


__

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5




ハンナベイカーがなぜ死んだのか、

テープを聞くたびに
この物語の高校生っぽさと
人間関係など
色々なところのこり方が
凄いなあと思いました。


とてもリアルで懐かしい気持ちに
なりました。
>>続きを読む

0