banbanbangiiiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

banbanbangiii

banbanbangiii

映画(237)
ドラマ(41)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.0

これすごいな、、ほぼ一人で作れるもんなの?

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.0

映画見てから改めてキッチコピー眺めると、ネタバレ感がすごい。

テロ、ライブ(2013年製作の映画)

4.0

ほぼスタジオでの会話だけで進むのに時間経つの早いし、面白い。こういう作品見ると続けて韓国映画見たくなるよね。

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.9

この映画は意味を考えるより気持ちで見る映画なんだろうな。
良い映画だったな、ネジさん優しいよね。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.6

解説サイト読んでもよくわからない。
インターステラー、インセプション
はわからないけど面白かったけど、、
ティネットはわからなかった。
解説読んで2回目見る気力が出ない、、アルゴリズムはなぜ脅威なの?
>>続きを読む

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

3.9

息子さん、良い子だな。。
良い思い出を覚えておくことが大事なんだな。。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.9

人の頭食べる、ヒーローって、
ダークヒーローと言いつついいのか??

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

日本版のダークヒーロー、洋画ばっかり見てたけど日本映画もカッコ良いなー。

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.3

未解決事件、日本では、事件解決率が高いって話を子供の頃聞いた、そのあと冤罪が多いって話も聞いたことがある。

映画的には少し長いかな?
事件に忠実に作られているのか展開的には多少地味かな、、

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.3

この映画が一番好きだっていう人がいて気になってみた。
この映画が一番好きっていう人とはあんまり交わらないだろうな、、
懐かしいし、カッコ良いけど一番じゃないかな、好みだから人それぞれで良いけど

愚行録(2017年製作の映画)

3.4

音楽を極力抑えた感じとか、韓国映画の雰囲気、、話の内容は暗いね、暗い、、暗いけど、見入ってしまうな、、あぁつらい、、演技上手いので、、自然につらい、、

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.8

続けてみるとよくわかる。
当時は忘れてるから、やっぱりまた見てよかった。
しかしボーンの車のチョイスはわからん。

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.9

ヒロイン役の人、ミラ・ジョヴォヴィッチの若い時かと思ったら全然違ってた。
久々見たけどやっぱり面白い。
次を見てしまうなこれは、、寝れない、、

持たざるものが全てを奪う HACKER(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

どこら辺が実話なのか知りたいが説明なかったな、こんな映画だとエンディングで説明あったりするけど、、オチがよくわからん。銀行のおっさん誰なんだ、、、FBI,CIA?
説明あったっけ?
誰か教えて!

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.9

途中まで見て、インターネットで解説見て、最初からまた見た。
正解。
CDO,CDS知らんし、勉強になった。
良い映画だな