AOさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.6

メンバーを覚えきれなかったせいでどんでん返しもあやふやになってしまった

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.9

マジックのトリック自体もすごいけど、全部魅せるマジックだから楽しい

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

騙されたと思って見てみてって言われて見たら最高だった

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

1.5

ギャンブルが笑えるほどつまらない
一人で見てなくてよかった

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.5

まさかマーベル作品で一番好きなのがこれになるとは思わなかった
音楽が好みとマッチした

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.0

小松菜奈の魅力に気づいた作品
フロントメモリーいい曲

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ビートルズ知ってる夫婦と仲良くなれてよかった

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

ボヘミアンラプソディの曲作るとこ好き
最後のライブは最高
観たあとずっとクイーン聴いてた

ソウ(2004年製作の映画)

3.8

サスペンスとしてはかなり面白いストーリーだったけど拷問系はきつい

13日の金曜日(1980年製作の映画)

3.6

定期的にテンポよく怖いシーンが来るからカップルで見るのおすすめ