eimiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • eimiさんの鑑賞したアニメ
eimi

eimi

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

5.0

1話観たくらいの体感で全話観終わってたわ

0

天官賜福(2020年製作のアニメ)

-

もう一周してからちゃんと評価します!!

0

ハズビン・ホテルへようこそ(2024年製作のアニメ)

5.0

やっとファン待望続編が…!!

アラスター推しなのでvoxとの曲ぶち上がった!!
そしてエンジェルには本当に幸せになってほしい…。

現時点では字幕版で観てるのですが、これから吹替版も見比べて見ようか
>>続きを読む

0

後宮の烏(2022年製作のアニメ)

3.8

前半とても楽しく観れました!
柳寿雪が術を使うシーンが綺麗で毎回テンション上がってました。

最後の2〜3話で物語の核となる部分が一気に詰め込まれていて、鴉って結局なんなのかとか大事なところが掴みきれ
>>続きを読む

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

3.8

天野さん原作とのことで観てみました。
シュピッツ好き!

二期も鑑賞予定です!

1

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

5.0

過去記録

漫画も買って読んでたなぁ…。
キャラクター魅力的だし、作画も好みだし、キャラソンも好きだった。懐かしい。

0

銀の匙 Silver Spoon 第2期(2014年製作のアニメ)

5.0

一期より感情移入できるところ多かった気がする。
所々泣きそうになった…。
文化祭の回好きだな〜!
いつか漫画も読みたい!

0

銀の匙 Silver Spoon(2013年製作のアニメ)

5.0

(あらすじしか知らないけど)ブタがいた教室思い出した。
内容も考えさせられる。
無性に牧場に遊びに行きたくなりました。
このまま二期も見ます。

OPとED豪華で嬉しかった。

0

大正オトメ御伽話(2021年製作のアニメ)

4.5

ちょうど落ち込んでるときに観たからか心に刺さった…夕月ちゃん天使すぎる…。
ガルニデのOPテンションあがるし、このアニメのおかげで推し声優増えたのでそれも込みで好きなアニメ!

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.5

戦闘シーンかっこいいし、キャラが好き。
杠いい女すぎる。

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

5.0

勝手に子供向けの作品だと思っていて今まで見てこなかったんだけど、見始めたらハマって一気見しちゃいました!
なんでもっと早く見なかったんだろう…。

キャラクターが魅力的で、1話から泣きそうになってた。
>>続きを読む

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

-

今期鑑賞中

坂本ですが?の作者さん原作と聞いて

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

-

今期鑑賞中

原作好きなのでアニメ化嬉しいです!

0
>|