NozomiMatsudaさんの映画レビュー・感想・評価

NozomiMatsuda

NozomiMatsuda

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

まず舞台が19世紀の西部アメリカということで最高。THEアリゾナの景色♡ディズニーでいうウエスタンランド!
大好きな景色で溢れる作品でした🏜

この映画の舞台に行きたくてたまらなくなりました。

テッド 2(2015年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

弁護士がひたすら可愛い。

医者が協力的すぎて引くレベル。
あのドッキリはちょっと縁起悪いぞ。演技だけに。

てかテッド真面目に車運転しろwww

テッド(2012年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

一緒に観るなら下ネタAll OKな友達とがいいですね。

テッドはがばがば飲んだり食べたりするけど、消化機能はどうなってるのか気になる。

えらい有名人がたまに出てくる不思議な映画。

主人公はひたす
>>続きを読む

パディントン(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

パディントンの声、松坂桃李と聞いて驚き!まじで最後まで分からなかった。
松坂桃李先輩、声優でもいけるのかー。

にしても木村佳乃、悪役似合いすぎ。

焼却炉から小さめの熊が無事脱出できるオチは映画だな
>>続きを読む

ヒックとドラゴン(2010年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ドラゴンのトゥース可愛い。
そして強い。

ヒックの、ドラゴン操りすごすぎ。笑

最後のモンスターと戦うシーン、もうちょっとほしかったなあ。モンスターそこまで手強くない?って思いましたー

お父さんク
>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ミュウツー最強。

あと最初からピカチューの声、違和感あるなあと思ってたけど最後まで見れば納得。

にしても主人公の演技と竹内涼真がマッチしすぎてるwww こういう演技 普段竹内涼真するわぁって何度も
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ブリジットジョーンズの仕事、楽そうでいいなーと。笑 上司といちゃこらする余裕あるなら仕事しろwww

にしてもマーク可愛いしブリジットのこと大好きだな。感情表現足りないけど、愛らしい。
そしてトナカイ
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記 きれそうなわたしの12か月(2004年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます


なんだかんだでマークはブリジットのこと誰よりも愛してるし忘れてる日はないんだなーと愛を感じる今作でした♡

救世主すぎた!

そしてみんなに愛されるおちゃめなおでぶブリジットも良い!!

マークが「
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

前作と今作の間にマークと何があった…?笑

何故マークには他の人との子どもがいる?笑

ちょっと理解できない始まりで不思議な気分のままついていったけど、なんだかんだでマークはブリジットのこと誰よりも愛
>>続きを読む

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ひねりも、難しさもない単純な恋愛映画。
観た後にはいいなあって純粋に思う。

彼の変更した答えを受け入れるときのアンが素敵で、その後の人生でも周りに自分の幸せを見せつけるかのような生き方が素敵で、友達
>>続きを読む

名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)(2010年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

コナンシリーズの中では物足りない作品でした。誰も傷つかず、平和に終わって子どもが観るには良い結末。

服部たちが出る頻度が少なくて残念。
でも今回もお手柄。

怪盗キッド、最後お宝置いていくんかーい。
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


チョコプラ好きにはたまらない作品でした。
元々声優向きの声してる二人だから、キャラクターの特徴に凄くマッチしてて最高😹
映画館であんなに声殺して笑ったのは久しぶり。

ウッディーとバズが離れ離れにな
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

2と同様、暗いシーンが多いので部屋の電気も暗くしたほうが見やすいです。

最初から最後まで展開理解するのに難しい作品だった…
私のようなバカにはついてくのが難しいストーリー展開です。説明さんor説明字
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

暗いシーンが多いので、部屋を暗くしてみるのがおすすめ。

ひたすら気持ち悪い。ぐろい。
ホラーまではいかないけど、パニック映画ってかんじ。

あんな濃厚なキスしといてジャックを裏切るエリザベス…悪女。
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

池袋、シネマサンシャインという
市民館の小ホールみたいな劇場で観ました。

劇場内で笑いが起こるという一体感が生まれ楽しかった。

アグラバーの街並み絶景!最高。

動物たちはあんまり喋らないんだーと
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

成田凌の演技が怖かった。
もうスマホを落とせない。
初めましての人や信頼をおけない人に何かを助けてもらったときには直接お礼をしないこと、肝に銘じた映画。
感情移入して泣いた。
田中圭のような彼氏がほし
>>続きを読む