かいかいさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

かいかい

かいかい

映画(3)
ドラマ(295)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.4

チャンギヨンがカッコよすぎ!!
歳の割に落ち着いているチャンギヨンは結構年上の人とラブコメが多いけど、また違う一面を見れたようでよかった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

Netflix契約後 一番最初に見るほど有名作品
説明は要らないと思う
面白い!

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.1

スノードロップが見たいが為にDisneyプラスを契約
チョンヘインはどんな役でもカッコいい
ストーリーは途中でマンネリ感は出るも、それなりに楽しめた

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

最終的にはすごく面白かったが、最初の方は、見続けられるのか、不安だった。
奇抜な設定だけど、コンユの演技がめっちゃよかった。
癒されたドラマ。

0

グリッド(2022年製作のドラマ)

3.2

面白そうだと思って見始めたら、いろんな人がいろんな時代やいろんな場所に移動しすぎて、もはやよくわからなくなった。
最終的にどうなったかも、よくわからないドラマになってしまった。

0

ブラームスは好きですか?(2020年製作のドラマ)

4.1

キムミンジェ目当てで視聴。
綺麗な音楽が流れ癒される。
何となく癒されるが、少しくらいストーリー。最後の方がほっこりして良い。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.6

私の一推し作品。
ソンジュンギがカッコ良すぎる。あんなに軍服が似合う人がこの世に2人といないと思う。
このドラマの一番残念なのは、最後が面白くない事。もう少し考えて欲しかった。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

チョンギョンホ目当てで視聴。
病院のいつもの毎日のストーリー。
特に大きな衝撃もないけど、ちょっとの感動が沢山あるドラマ。
シーズン3も見たいよ!!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.3

恋愛ドラマの王道。
パクソジュンがかっこいいし、パクミニョンは可愛いし、ストーリーも楽しい。
財閥設定なので、よくドラマで出ている、豪邸に住んでいるが、あの家を見るのも好き!

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

ソンジュンギ見たさに視聴。太陽の末裔でハマったが、全く違う役柄だが、かっこよさは変わらず。
男女関係なく楽しめるストーリーが大好き。
最後の方は、酷い映像もあるけど、全体的に楽しめる作品。

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

4.0

パクヒョンシク見たさに視聴。
4話完結なので、何となく先が見えているストーリーだが、主演の2人の美男美女なのが凄い!でも穏やかな気持ちになるドラマ。

0

キミと僕の警察学校(2022年製作のドラマ)

4.4

カンダニエルがカッコよかった。ストーリー自体も面白かった。後半はキスシーンが多く、キュンキュンする。Disney +でしか視聴ができない所が勿体無い。

0