pipopaponさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • pipopaponさんの鑑賞したドラマ
pipopapon

pipopapon

映画(544)
ドラマ(54)
アニメ(0)

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.1

追いかけ鑑賞、グッとくる言葉が一話一話ある感じ、メモってないので忘れたけど😅
後半ちょっと減速

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.8

面白い!ここ最近時間かけて見てた
かなり極端だけど発言は全部的を得てる
人生にしんどくなった時、マイナスになった時に見たい!知らない分からないことの怖さ、知的好奇心の大切さ、いろんなことを学べる素晴ら
>>続きを読む

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

3.8

超王道!で一周回ってこういうの見るの楽しかった。多部未華子ちゃんは尋常じゃなく顔小さいけどそれに負けない高橋一生も顔が豆粒
多部未華子は仕事に生きる女性が似合うかも!

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.2

リアタイで追ったのは書かないルールだったけど、、ほんとよかった!!
原作再現度高いし原作知らなくても楽しめる作品になっていたのでは!?役者皆様素晴らしかった

0

ねぇ先生、知らないの?(2019年製作のドラマ)

2.9

浅っっ
馬場ふみかちゃん💛と赤楚くん目当てで、
ばばふみか改めて可愛すぎて大好きになったけどなんか赤楚くんは苦手になってしまった、なぜ?www
女の子の理想の男性像なんだろうけどわかってるけど三次元に
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

-

とっても話題だったから気になって見たけど、全体的にどの男女に関しても全く感情移入できない。多分そーいうシーンが見れるから話題なんですね、事前情報なくてわかんなかったよ、、ラストシンデレラみたいな感じか>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.0

おもしろい!!
1人で楽しむアクティビティについて多く知れる、周りを配慮しないで何かを楽しめるのは良い。周りを配慮しないでまでやりたいと思うことに溢れてる人間性に憧れる
ソロ方の魅力を語りつつラストの
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

かっこいいしかわいいしな、顔が好きって最強
ナビとジェオン以外のいろんな恋愛の形も描かれていたのがよかった
緩急ないダラダラ系だから飽きそうかと思ったけど二人の気だるい雰囲気とキャラクター、リアルな学
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.8

だーりお💖ぅわははって笑い方がクセになる
シーズン3期待!2人の恋愛良かった

0

社内マリッジハニー(2020年製作のドラマ)

-

これみた。原作ちょこっと読んだことあったけど女の子の性格が好きでドラマも見たくなった!愛莉ちゃんイメージとちょっと違うかもと思う部分はあったかな。。何もしないで好きなってもらえるなんて思ってませんから>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

-

だーりおちゃんと小関くん目当て🤍
意外と人間ドラマだし、ぼーっと流し見するのにちょうどよくて結構面白い。だーりおかわいいかわいい、s2もみるか

0

花咲舞が黙ってない 第2シリーズ(2015年製作のドラマ)

3.9

第一シリーズの一話見る→第二シリーズの二話から最後までで見てて間違えてた。1も2も同じくらいの面白さ感じた、珍しい!
池井戸潤はパンピー→幹部への不満をぶつけるの話が好きなのかな

0

花咲舞が黙ってない 第1シリーズ(2014年製作のドラマ)

-

^大変参考になりました
間違っていることを黙認してることで多くの人が利益を得られることも多いし、間違いを正すことは正義だけど不幸の元になるかもしれない

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

面白い、短めでよかった
ブームからかなり遅れてしまったようん
ほぼカイジ!シーズン2どうなるのかなあ
ソンウさん🤍イユミかわいい
韓国人の死体苦手

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.8

見たことなかったけど思い立って堤監督^_^面白い!んだけど意外とあっさりしてるんだな〜って思った、セリフとか時代を感じる今ならアウト

0

SPECサーガ完結編 SICK'S 恕乃抄 〜内閣情報調査室特務事項専従係事件簿〜(2018年製作のドラマ)

-

記録 がっかりすぎた
iq230の木村✖︎公安落ち松田
事件解決じゃなくてスペックホルダーと戦いながらHOLICの正体を明かす
漢検?てレベルの読めなさ、スペックの魅力が全部なくなってた。初見もシリー
>>続きを読む

0

新米姉妹のふたりごはん(2019年製作のドラマ)

-

挫折、、田中芽衣ちゃん出てるしとても高評価だったけどそっちの感じで高評価だった、

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

4.2

気合を入れないで流せる30分ドラマ!
おもしろい!!給食懐かしい、、たしかに給食って給食の味だしすごい美味しいわけじゃないけど唯一無二の美味しさがあったなあ、あの揚げパンを食べたい😭ABCスープ😭
>>続きを読む

0

いつかティファニーで朝食を(2015年製作のドラマ)

3.3

かわいい30分ドラマ🤍
1日で最初に食べる朝ごはん、大切にしたいな〜

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.5

生活しながらドラマ!木ドラってかんじ(え?
登場人物みんな数字が入ってる!おもしろいね
好みなストーリーだし、面白かったんだけどなんか物足りない気がした、、もう少し深ーい話だったらシリーズ化しそうと思
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.3

終わってしまったよ〜16時間さようなら
ベタ〜な恋愛ドラマで楽しかった美人秘書とイケメン副会長💕😻💕😻
パクミニョン可愛すぎる、、キム秘書みたいなOLになりたい!綺麗で強くてしごでき!やっぱり憧れの女
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.8

多部未華子さんおしゃれで可愛い、おしゃれドラマだ!!バリバリ働く、シンプルじゃなくて色を使ったおしゃれウーマン、校閲ガールぽくてかわいかった〜、、シンプルおしゃれウーマンよりもカラフルにキュートなおし>>続きを読む

0

黒革の手帖(2017年製作のドラマ)

4.5

私が好きな感じのドラマすぎて3日くらいでみ終わった✊🏻武井咲さん、ほんとに本当に綺麗で元子が悪女でも好きになっちゃうくらい美しかった。着物姿が綺麗だったけど、なによりも所作が綺麗で姿勢指先首の傾け方ど>>続きを読む

0

ホタルノヒカリ2(2010年製作のドラマ)

3.7

ぶちょ〜がとてもかっこよかった!
キミがいる〜のイメージがホタルノヒカリ強かったけど一はaikoだったそういえば^_^ほんと信じられんくらい綾瀬さんはだがぺかぺか

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

3.7

最近は映画を見る気力もゲームする気力もない脱力モード🥺はじめてみた!!
ぶちょお〜!素敵すぎる、結婚したくなるみんな
ホタルほんとヤバい女だけど可愛いから全然許す、いつの時代も綺麗な綾瀬はるかさん
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.1

ここ数日間魂削りながら見た!!
ベタな恋愛漫画なのが楽しかった〜チョウリかわいい、、清純韓国美女大好き憧れちゃうよ
これ見てから香水より好きになった!見た目で美しさを判断する社会で香りは見えない美しさ
>>続きを読む

0

深夜のダメ恋図鑑(2018年製作のドラマ)

3.5

おもしろいーばばふみかちゃん可愛すぎてみるのやめらんないわ

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.2

シーズン7までみた
3くらいまではほんとに楽しい。5くらいまでは夢中、7くらいでもういいかってなっちゃった

0
>|