sakuraさんの映画レビュー・感想・評価

sakura

sakura

映画(110)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

やっと見た!
話も面白いし、役者の演技もすごいけど、
ほんとに中の中って感じ!

ミニオンズ(2015年製作の映画)

4.0

かわいい!面白い!もっと早く見ればよかった!なんかすっごいハッピーな人が話考えてそう!!
おとぎバナナ!!!!!

さがす(2022年製作の映画)

4.5

この手の映画にしては展開の速さ、ラストの全てパズルがはまった感覚といい大満足!!
少し内容はヘビーだけど、おすすめしたくなる!
女の子の演技力はもちろん、佐藤二郎の真面目な役を見たことない人はギャップ
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.5

内容は浅いけど迫力があって、面白かったです。1人で見るより2人の方がおすすめ。

普通に4.5回びっくりしてしまいました。

ミスミソウ(2017年製作の映画)

2.5

グロいのは嫌いじゃないけどこれはなんか終始嫌な話だったからもう見ないです、、
急にバトルロワイヤルみたいになる、、

明日の食卓(2021年製作の映画)

4.0

母親に対しても子どもに対しても起きる問題がリアルすぎて途中辛かった、、。
演技すごいし、高畑充希が母親役?って思ったけど肝っ玉な関西人で1円にもこだわる倹約家な強いお母さんの役で1番すごいなと思った!

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

なんでこんなに大物ばっかり!?
いろんな大物がちょい役すぎてびっくり。
全員演技うますぎてめちゃくちゃ怖いし何回か直視出来なくて目つむった!

鈴木亮平の演技すごすぎ、、
こういう系の映画ってつまんな
>>続きを読む

楽園(2019年製作の映画)

3.0

すごく好みの映画なのに真実の解釈は観る者に任せます感、、
バカだから最後にスッキリしたかった、、

黒沢あすかってちょっと淫乱な役だったり
素朴な役がリアルすぎてドキュメンタリー
観てるみたいな気持ち
>>続きを読む

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.5

話よく分かんないのに何回も見ちゃう不思議な映画!

長いお別れ(2019年製作の映画)

3.8

山崎努すごい、、
真剣な男の顔で両親に会ってくれないか?って奥さんに言うところ泣ける、、

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.5

セリフが無いショートムービー。
あなたの言葉なのねってなった、、

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.0

期待以上!音楽がかっこいい!
時かけを思い出すシーンが
いくつかあってよかった。

彼女(2021年製作の映画)

3.1

主役の2人よりも久々に見た
鈴木杏が当たり前だけどめちゃめちゃ
大人でびっくりしました!
久々に金城武との名作リターナーが
見たくなりました。

内容は重いけど曲とか雰囲気がおしゃれ。
2人のどっちの
>>続きを読む

望み(2020年製作の映画)

3.5

キャストがとてもいい!
家族が被害者か加害者、、
どっちでも辛いけどそれぞれの
望みがあって考えさせられる映画。

浅田家!(2020年製作の映画)

4.5

たくさん泣きました!
この監督の映画は登場人物一人一人の
人間性が個性豊かに描かれていて
すごく引き込まれます。
黒木華演じるわかなちゃんがほんとに
素敵な女性すぎてグッときました!!

湯を沸かすほ
>>続きを読む

>|