WatanabeNatsukaさんの映画レビュー・感想・評価

WatanabeNatsuka

WatanabeNatsuka

映画(178)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 178Marks
  • 39Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

すげー情熱。物語を詰め詰め感あるけど、飽きずに見れた。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.5

日本映画でファンタジーを久しぶりに見たけどテーマも面白かった。主人公の2人が微笑ましくてほっこり。ストーリーは普通だけど気軽に観れる感じ

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.7

登場人物がみんないい人の極みすぎてありえんだろって思った。けどだからこそ感動するお話だったし泣けました。ストーリーも飽きない展開で2時間集中してみれた!

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

リアル。リアルドキュメンタリー逆再生verって感じ。物語的にはだけどな〜なんで〜っていう感情が残った

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.5

いろんな人の物語があるから飽きないよね〜〜でももっと深く知りたいとも思っちゃう!

恋するモンテカルロ(2011年製作の映画)

3.7

ハッピー頭パッパラパーな感じ!笑
旅行したーーーーい!

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

1.1

かわいい感じかと思ったら全然可愛くないしちょっと気持ち悪い、、

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.5

こういう可愛らしい系好き!最後うさぎと心が通じあう感じがほっこりした!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

純愛だね。あんな風に大好きな人と一緒に死んでいきたい。先に逝かれるのは絶対やだ。あんな風に、人生の幕を閉じたい。

イコライザー(2014年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

かっこいいしスカッとする感じもあるけど、、
人死にすぎて、そういうグロテスク系苦手な人には刺激が強すぎた。

ジオストーム(2017年製作の映画)

5.0

めちゃ、おもしろかった。サスペンス的なところでドキドキ感あるし、ヒューマンストーリー的なのもあるしSF感もあるし、ずーっと楽しめた!