なつさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

なつ

なつ

映画(182)
ドラマ(0)
アニメ(0)

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

原稿の流出方法は思ってたより普通やったけど、二転三転して面白かった

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.1

9.11で亡くなった父親の死を少年が乗り越えていく
何も言わずに少年の成長を見守ってくれてる母すごすぎ

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.1

トレジャーハント映画はいつもワクワクする〜
ライアンレイノルズがおちゃめでかわいかった

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

どんでん返しミステリー
最近は主人公がやばい人なの多いな〜

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

映画見終わってから実話なの知った。
フライドチキンの時の2人がかわいすぎたな

インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国(2008年製作の映画)

-

宇宙人はちょっとやりすぎ感あったけど、
最後のハッピーエンドは良かった!

インディ・ジョーンズ/魔宮の伝説(1984年製作の映画)

-

トロッコ!!


メモ
サギー教は実在してた
インドがイギリスの植民地になった時に絶滅させた

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

3.7

実話なのがすごいな〜
世界史で習ったキューバ危機が危機で終わったのはこの人のおかげやったんや

オールド(2021年製作の映画)

3.4

少しだけ怖いシーンあった。
時間を大切にしよう〜

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.8

ドムファミリーの過去が描かれててよかった!東京ドリフトとの関連シーンもあって懐かしかったな〜

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.1

久しぶりにどんでん返し映画見れた!
伏線たくさんで最高だった〜

怒り(2016年製作の映画)

3.7

サスペンスとかミステリーとはちょっと違って、ヒューマン系だった。
犯人候補3人とも顔似すぎてて、共謀したんちゃうって思ったけど全然違った。

レオン(1994年製作の映画)

3.9

殺し屋同士、仲間愛が生まれるのかと思っていたが、ほんとのラブストーリーだった

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

知らん間に推しのハンが生き返ってたし、ローマの行ったことある場所映って、嬉しかった。続きが楽しみ

ルパン三世 VS キャッツ・アイ(2023年製作の映画)

3.9

久しぶりのルパン。映像が進化しすぎててとっつぁんの目がきらきらやった。