nnnさんの映画レビュー・感想・評価

nnn

nnn

ある男(2022年製作の映画)

4.0

終わり方すごくいい、ゾワゾワする、原作読みたい!!!

トゥルーノース(2020年製作の映画)

4.0

すべてが胸糞悪い、でも知らないといけないこと。この時代にまだこんな世界があるっていう事実。私は日本で何ができるのか…

誰も守ってくれない(2008年製作の映画)

3.7

家族も同罪では決してない。でも自分が被害者遺族だったらそんなふうにはきっと思えない。良心なのかな結局は。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.6

もうひと押し、細かい設定とか背景とかを詰めてほしかった

PLAN 75(2022年製作の映画)

2.8

親がこの制度を選ぶと言い出したら?自分が75歳になったときにどうするだろうか?答えがないまま見終わった

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.5

二転三転したのでよかった、ドラマにあったスピード感やテンポ感はもう少し欲しかった

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

大好きな作品がまたひとつ増えた!
ニックとジュディのコンビ、大小さまざまな動物たちの世界がとってもかわいい

バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版(2022年製作の映画)

3.0

テンポよく進んでくれるので見やすいし、救いがないのも良かった。ドラマ版?を知らずに見たので主役2人の性格がよくわからない場面があった

おしゃれキャット(1970年製作の映画)

4.0

さらっと見れて音楽が素敵で猫がかわいらしくて脇役たちもキュートで大好き!

罠にかかったパパとママ(1961年製作の映画)

-

オープニングがかわいい
イタズラのレベルが尋常じゃない

うっかり博士の大発明/フラバァ(1961年製作の映画)

3.5

自分の結婚式を3回忘れる教授って時点で意味わからなくてけっこうおもしろかった

>|