なげっとさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

なげっと

なげっと

映画(62)
ドラマ(0)
アニメ(575)

Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆(2019年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

去年映画館でmemory snowを見たので今回の氷結の絆が気になって見た。
氷結の絆がやると知ってからずっと気になっていたエミリアの過去が知れてよかった。
エミリアとパックの出会いやエミリアが嫉妬の
>>続きを読む

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

昨日ターミネーター2を見て初日にターミネーター ニュー・フェイトをみました。
本当に2の続きで面白かった!
ダニーがRev-9に襲われるシーンでグレースの戦闘が凄かったし、強すぎだろ!って思った。後に
>>続きを読む

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.7

試写会当たったので行きました。
見る前に思ってたより面白かったし感動した。
少し時系列がわからなくなった時もあったけど今の自分と共感できる所があって楽しめた。
主人公とヒロインのじゃれあいがとても楽し
>>続きを読む

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

4.8

この一作目を三日前に見てから初日に見た!
一作目の内容がはっきりと覚えているため面白く思えた。
でも映画館の音が良いせいか所々びっくりした。
負け犬(ルーザーズ)クラブの友情がとても感じられた。
ホラ
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

僕はあまり洋画は見ないんですけどこの映画は友達に誘われてみました。
主人公のアーサーが病気でいかなる時でも笑ってしまうことが原因で周りの人から不気味がられ、アーサーへの嫌がらせが多くなり、日々の不満が
>>続きを読む

ブルーアワーにぶっ飛ばす(2019年製作の映画)

4.6

思っていたより面白かった!
この映画の主人公の小さい頃のエピソードが僕の小さい頃にやっていた事と一致していてとても共感できた

冴えない彼女(ヒロイン)の育てかた Fine(フィーネ)(2019年製作の映画)

5.0

アニメを1期、2期ともに見ていて映画やると知ってから気になっていた。でもこの映画でこのアニメが完結してしまうので見たいけど見たくない気持ちの葛藤が僕にはありました。しかし、いざ映画を見ると内容が面白く>>続きを読む

地獄少女(2019年製作の映画)

4.5

新宿バルト9の完成披露試写会に行きました。
今日が『玉城ティナ』さんの誕生日だったため最初のトークは誕生日を祝う感じでとても良かった!また主演していた方達の話しなど聞けて良かった!
内容はとても怖かっ
>>続きを読む

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

5.0

この人の映画の『あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない』と『心が叫びたがってるんだ』を見ていてこの映画をやると知った時から気になっていた。この人の映画は非現実的な能力が出てくるので今回も出て来て良かっ>>続きを読む

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

4.4

この映画の主人公の栄伝亜夜の7年前に母を亡くしたことが原因でコンクールの本戦をドタキャンした過去のとの葛藤が栄伝亜夜役の松岡茉優さんの演技で表現されていてすごかった!
映画館にいるのにコンクールを聞き
>>続きを読む

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.6

この映画の主人公でもある浜中なつめ役の吉岡里帆さんの演技がとてもすごかった!本当に目が見えないんじゃないかと何度も思った。目が見えないながらも元警察官として事件を解決させようとしていてすごく感動しまし>>続きを読む

この素晴らしい世界に祝福を!紅伝説(2018年製作の映画)

4.2

アニメの1期、2期と見ていたので見に行った。
最初から最後までほとんどギャグアニメ化していてとても面白かった!
でもめぐみんのカズマ達への思いや家族への思いが表現されていて良かった!
紅魔族の秘密を知
>>続きを読む

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

4.8

この映画の主人公の直実達が暮らしている世界が記録された世界だと未来の直実から知らされ、現実では死んでしまったヒロインの瑠璃を記録の世界だけでも生き残させようと頑張っている直実の姿に感動した!でも少し難>>続きを読む

劇場版 トリニティセブン -天空図書館と真紅の魔王-(2019年製作の映画)

3.0

僕が見に行った時は一律料金で高校生なのに1600円もかかってしまった上に2.3週間したら映画が配信されて少しがっかりした
でも内容はエロシーンが多かったけどいい感じで終わったので面白かった!

青春ブタ野郎はゆめみる少女の夢を見ない(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

アニメを見ていたので見に行った。
翔子さんの秘密を知った咲太が翔子さんを守るために車に轢かれようとした時に麻衣さんが押して麻衣さんが轢かれちゃったシーンではとても悲しい気持ちになった
また最後生き残っ
>>続きを読む

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.0

アニメを見ていて映画も全部見ていたので初めて映画館で名探偵コナンの映画を見に行った
とても面白かった!

劇場版 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか オリオンの矢(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アニメを見ていたので見に行った。
ベルくんがアルテミスを殺さなきゃ行けないシーンではとても悲しかったし感動した。

あした世界が終わるとしても(2019年製作の映画)

5.0

去年から気になっていた映画だった。
声優が豪華だったし内容がとても面白かった!

劇場版 Fate/stay night Heaven's Feel II. lost butterfly(2019年製作の映画)

3.8

アニメを見ていてこれの一個前の映画を年末に見たので見に行った。
話の内容はとても面白かった!

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.1

友達に進められ見に行った
アベンジャーズ初の俺でも面白かった
でもまた見たいとは思わなかった。

いなくなれ、群青(2019年製作の映画)

4.6

原作を去年読んで映画やると知った時から気になっていた!
キャストも完璧だった!
七草と真辺が別れるシーンで感動した!
また会ったシーンではホッとした
オススメです!

惡の華(2019年製作の映画)

4.8

ほぼ原作と同じでびっくりした!
絶対やらないであろうシーンもやっていてとても面白かった!キャラの配役が完璧!

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

今までのワンピースの映画の中で一番面白かった!
ウソップの活躍がとてもかっこよかった!
最後のサボとエースのダブル火拳は感動したしかっこよかった!

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

原作とほぼ同じ内容でびっくりした
最初から最後までずっと笑っていた。
特に病院のソーラン節はとても面白かったし印象にも残っている

天気の子(2019年製作の映画)

4.9

前作の『君の名は』が面白かったから見に行きました。声優も豪華だったし音楽もすごかった!
話がとても面白いからみんなにオススメ!

|<