gonさんの映画レビュー・感想・評価

gon

gon

映画(174)
ドラマ(0)
アニメ(0)

七つの会議(2018年製作の映画)

4.5

ぐーたら八角さんが途中で覚醒して
論破していくのスッキリした〜!
笑い方が頭に残る、
御前様いい人やんって思ってたのに😒
ストーリーもわかりやすくて個人的には
めちゃくちゃ見応えあった

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.6

騙し騙され〜
数は減ってきてるけど昔ながらの書店って立ち寄りたくなるし、続けてほしいね☺️

予告犯(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

シンブンシとかおもろいやんって気持ちで見始めたのに😭途中から違う視点に切り替わっちゃって見てた自分がいる

自分だけ死ぬのがわかってる状況でのみんなに会えて良かったって言葉がしみる。最後みんなでメタボ
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.4

周りに勧められて鑑賞!
途中まではゾンビかよーって思ってたのに後半に進むにつれて面白くなってきて
知らん間に終わってた!見る価値あり🌟

紙の月(2014年製作の映画)

3.9

真面目な人ほど一歩踏み外すと
元には戻れないよね〜横領ダメ絶対!

博士の愛した数式(2005年製作の映画)

4.0

ほっこり💭
事故の後遺症で記憶障害になった主人公。
中学生の頃に原作読んでから見に行った映画でめちゃくちゃ覚えてる〜

ルームメイト(2013年製作の映画)

3.8

トラウマになる部分もあった記憶。
私的には好きなストーリーだった!

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.6

本当に悪い奴らだった!
これ日本の実話なの普通にやべ〜

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

-

純粋に8年も待つって凄すぎる。
実話なのがすごい。点数つけられない〜

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.7

シンデレラストーリーから
どんどん狂っていく感じが絶望的😔
ポスターが不気味やけどその通り。

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.8

ストーリー面白かった!
吉岡里帆ちゃんの演技がうますぎる