デンジ虫さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • デンジ虫さんの鑑賞したアニメ
デンジ虫

デンジ虫

じいさんばあさん若返る(2024年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

平和な田舎物語にみせかけた、ラブコメ!

若い頃を取り戻す感じがたまらん

0

夜桜さんちの大作戦(2024年製作のアニメ)

4.4

漫画から入ったけどマジで最高!

今後の展開がアニメだとどう書かれるかさらに楽しみ!

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

4.2

最初は作画やらで騒がれたけど、そんな気にならないくらいカッコ良い!

0

衛宮さんちの今日のごはん(2017年製作のアニメ)

4.1

たまに参考にしたいけど、難易度高い笑笑


ただほっこりもするし、参考にもなる!

0

現実主義勇者の王国再建記(2021年製作のアニメ)

3.9

他の異世界ものにはないけどリアル感が好き


ただ、もう少し漫画に寄せて欲しかった

0

殺戮の天使(2018年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

こんな救いがなくて救われる話見たことない

0

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

実写もいいけど、アニメにしかない良さもあるよね!

0

Fate/Zero 2ndシーズン(2012年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

救いがないけど仕方ない

0

Fate/Apocrypha(2017年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

主人公は間違いなくモードレッドや

0

Fate/Zero 1stシーズン(2011年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

鬱エンドでも好き

キャラ立ちも作画も完璧!

0

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-(2019年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

翁、ギル好きにはたまらない作品!

ギルガメッシュ、キングゥの宝具は必見モノ!

0
>|