サクラバクシンオーさんの映画レビュー・感想・評価

サクラバクシンオー

サクラバクシンオー

14歳の栞(2021年製作の映画)

5.0

この頃ってどんな事に対しても一生懸命生きてたよなーって思い出して涙

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.5

サイコーな映画だった
この頃のJKになって青春したかった

HOUSE ハウス(1977年製作の映画)

4.0

CGがシュールすぎてうける
神保美喜と大場久美子がめっちゃ可愛かった

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.2

パヤオ、好きな映画はストーリーで好きになるんじゃないって昔言ってたしこれはアート映画です

老人Z(1991年製作の映画)

3.7

AKIRA書いた人の作品だとは思えないくらいコメディだった

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

産まれる前の超名作映画館で見れてよかったし、なにより3Dで飛び出してくるレオ様が良かった

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

4.5

マッドアイ一番好きな先生だったのにほんとに悲しいヴォルデモートを許すな

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.3

アニメの聖地巡礼行った時に、自称40年アニメ会社で働いてたおじさんが、アニメーターなんてみんなイカれてるって言ってたわ

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

椅子になった時イケメン居なくなって一瞬テンション下がった

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

3.3

何回も寝たから覚えてないけど確か見終わった気がする

>|