りんごさんの映画レビュー・感想・評価

りんご

りんご

映画(306)
ドラマ(19)
アニメ(0)
  • 306Marks
  • 35Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Love Letter(1995年製作の映画)

3.8

切ないけどいい話もし雪の季節やったら絶対外走りに行ってた

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

待って待って兄弟だったの?!生きてんの?!がちかよ?!!!?!

変な家(2024年製作の映画)

2.5

途中のばあちゃんのとち狂ったヒッ!!って叫び声が1番の驚きポイント‼️

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.1

うわー!!こんな感じの子いたな〜とか自分も考えすぎて悩んだりしてたな〜とか思い出せる映画だった!映画館でずっとみたいなって思ってたから見れて嬉しい♪

金の国 水の国(2023年製作の映画)

3.9

普通にいい話浜辺美波ちゃんの声が落ち着いてて好き

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.3

ホント何言ってんだか全然わかんなくて困惑‼️‼️

正欲(2023年製作の映画)

3.7

小説読んでて期待しながら見ると若干単調に感じた。でも話自体めちゃくちゃ好きな感じ

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.2

アニメが好きでアニメに救われてきた人が作ったのが伝わる温かみがある作品。ものづくりの人の熱意とかめちゃくちゃかっこいい

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.7

深夜テンションすぎたのか花粉のせいなのか何なのか分からないけど中盤から涙止まらない。ただショッピングモールで美人先生と腕組んでたとこだけ回収してくれはっきりさせてくれ

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

演出の一つ一つに人とのつながりの脆さとか危うさとか尊さが詰まってて面白かった!久しぶりにいいの見たなって思えた!

>|